Как быстро увеличить оборот продаж с помощью e-mail рассылок

Маркетинг по электронной почте или массовая рассылка – это стратегия, которую начали применять многие компании, и она дает очень хорошие результаты. Хотя это и далеко не первоочередной вариант продвижения бизнеса, он работает, однако за более высокими результатами стоит обращаться в маркетинговое агентство.

Каковы преимущества массовой рассылки электронных писем для повышения продаж?

Существует множество причин, по которым массовые рассылки помогают привлечь потенциальных клиентов, которые затем превратятся в покупателей.

К их основным преимуществам относятся:

• Создание узнаваемости и лояльности к бренду

Потребуется всего несколько минут, чтобы отправить прямое и персонализированное письмо потенциальному клиенту с помощью инструментов, которые позволяют персонализировать письмо, автоматически используя имя подписчика в нем. Это способ создания эмоциональной связи, поскольку в центре находятся только два собеседника – компания и абонент, который непосредственно получает сообщение, которое хочется передать, будь оно информационным, фирменным или рекламным. Это облегчает создание узнаваемости бренда, доверия и лояльности клиентов.

Как быстро увеличить оборот продаж с помощью e-mail рассылок

• Экономия времени, планирование и автоматизация рассылки по электронной почте

С помощью массовой рассылки по электронной почте также можно планировать даты, в которые должны быть отправлены письма, и заранее рассчитывать кампании. В календаре рассылки можно отмечать знаменательные даты, чтобы создавать специальные кампании, которые привлекут гораздо больше потребителей и будут актуальны на момент их отправки.

Например, если компания является туристическим агентством, важно запланировать серию рассылок перед национальными праздниками, такими как Пасха, чтобы читатель, планируя свой следующий отпуск, обратил внимание на компанию при выборе услуг или пакетов отдыха.

• Получение большей отдачи от маркетинговых кампаний

Email-маркетинг – один из самых дешевых и простых инструментов, который можно интегрировать с другими маркетинговыми стратегиями. При минимальных ежемесячных инвестициях можно пользоваться обеспечением, которое поможет программировать, сегментировать и тестировать кампании, чтобы получить максимальную отдачу от маркетинговых инвестиций.

Читайте также:  Когда необходима оценка бизнеса?

Например, в платных рекламных кампаниях CPA (цена за приобретение) часто высока, а затраты на отправку трафика на сайт не всегда монетизируются. Чтобы получить максимальную отдачу от такого типа кампании, настоятельно рекомендуется, чтобы каждый клиент, совершающий покупку или заходящий на сайт, подписывался на рассылку, чтобы дать им больше информации о продукте или услуге, убеждать их постепенно, пока они не станут клиентами, формировать лояльность к бренду и пытаться заставить их купить снова и стать повторным клиентом, тем самым увеличивая пожизненную стоимость каждой покупки.

• Увеличение потенциальной клиентской базы

Если есть список подписчиков, гораздо легче эффективно увеличить охват продуктов или услуг, поскольку если они подписались на сайт, то являются людьми, которые заинтересованы в том, что им предлагают, и с помощью одного лишь электронного письма можно бесплатно генерировать больше трафика на свой сайт и увеличить шансы на получение большего количества продаж.

По этой причине важно создать формы подписки, которые появятся на сайте, и попытаться стимулировать их скидкой или лид-магнитом (фрагмент контента, который приносит ценность для читателя, например, электронная книга или руководство о том, как сделать что-то бесплатно).

• Таргетинг и персонализация кампаний

Программа массовой рассылки по e-mail поможет сегментировать клиентов, чтобы была возможность посылать различные предложения или отправлять разные сообщения. Это способствует их релевантности для читателя и повышения CTR (количество кликов по сравнению с показами).

Например, если у человек есть интернет-магазин, который продает спортивное оборудование, он может сегментировать аудиторию в соответствии с ее предпочтениями, такими как йога, пилатес и велоспорт. Таким образом, он сможет отправлять им контент, соответствующий их увлечениям.

Сегментация очень важна для того, чтобы сделать контент более привлекательным, превратить читателей в клиентов и предотвратить отказ от подписки на рассылку, особенно сейчас, когда многие люди ежедневно подвергаются бомбардировке сотнями электронных писем.