Как устранить утечку крыши?

Экспертная консультация о том, как найти, устранить и устранить утечку крыши, в том числе, что делать в аварийной ситуации утечки крыши.

Источником большинства утечек крыши трудно найти, потому что он происходит от того места, где обнаруживается утечка. Чтобы найти источник утечки, следуйте советам кровельщика и «думайте, как вода». 
Вода обычно приходит через потертую, сломанную или отсутствующую черепицу; где гвозди работали свободно; или через корродированную или плохо закрытую крышу, мигающую вокруг вентиляционных отверстий, световых люков или дымоходов или вдоль пересечений плоскостей крыши.

как найти утечку крыши

Как только вода проходит крышу, она течет вдоль обшивки, стропила крыши или верхней части потолков, пока не найдет место для капания — неизбежно на вашу любимую мебель.

Ищите утечку крыши в течение дня. Идите на чердак с ярким фонариком; шаг только на надежных элементах кадрирования и никогда не на изоляционной или верхней стороне потолка внизу — ни одна из них не поддержит вас! Начните с места, где произошла капельница, и проложите себе путь вверх, ищите влажность вдоль членов каркаса.

Если погода была сухой на некоторое время, найдите следы на воде, пятна или обесцвечивания на древесине, полученной из влаги. Затем выключите свет и попытайтесь найти отверстие, где дневной свет показывает через крышу. (С деревянной крышей вы увидите много таких мест, но в то время как наложенные черепицы пропускают свет, они проливают воду.) Если все еще идет дождь, положите ведро под утечку в области с надлежащей опорой. Пусть ведро собирает капли и фиксирует утечку, когда погода очищается.
Как устранить утечку крыши?

 

утечка утечки воды

Тестирование воды для утечек крыши

Если вы не можете найти причину утечки на чердаке или визуальный осмотр на поверхности крыши, подождите сухую погоду и попросите друга помочь вам провести водный тест. Для этого один человек выходит на крышу с помощью садового шланга; другой человек входит в чердак с ведром и сильным светом.

Читайте также:  Как выбрать бойлер?

Человек на чердаке внимательно следит, а тот, что на крыше, наводняет крышу шлангом, начиная с дна (карнизы) и медленно обрабатывая крышу до тех пор, пока на чердаке не появится вода из течи. Как только утечка будет найдена, нажмите гвоздь через отверстие, чтобы отметить его местоположение для ремонта крыши. При необходимости пометьте поверхность крыши мелом.

Точные методы ремонта утечки крыши будут зависеть от кровельного материала и конструкции крыши. На основе вашей крыши, пожалуйста, обратитесь к следующим статьям, которые предлагают пошаговые инструкции:

• Ремонт кровельных покрытий на асфальтовом покрытии
• Встроенный (плоский) ремонт крыши
• Ремонт металлических кровель
• Ремонт кровельной черепицы и кирпичной кладки
• Как отремонтировать кровельное покрытие из дерева

Защита от утечки крыши

Вот как сделать аварийную крышку для вашей утечки крыши из пластиковой пленки и 2 на 4s:

1 Частично разворачивать или разворачивать достаточно тяжелую (6-мильную) полиэтиленовую пленку для покрытия утечки секции крыши, от карниза до пика; добавьте около 4 футов в длину и вырежьте его ножом. Оберните один конец вокруг 2 на 4, который до тех пор, пока ширина пластика; скрепите пластик по 2 на 4. Сэндвич сборки со вторым 2 на 4, и гвоздь доски вместе с тремя или четырьмя 3-дюймовыми или 3 1/4-дюймовые общие гвозди.

Вам нужно быть комфортным (и безопасным), работающим на высотах, если вы собираетесь ремонтировать собственную крышу.

2 Поместите сэндвич-конец пластика вдоль карниза. Протяните защитную пленку от карниза до хребта, пропустите его над верхом хребта и вниз с другой стороны на несколько футов.

3 Сэндвич верхний конец листа с другой парой 2 на 4, так что ветер не унесет его. Не прибивайте какую-либо часть этой сборки к крыше.

Быстрое исправление утечки крыши

Если вы знаете, что утечка крыши вызвана отверстием, иногда вы можете временно ее исправить 12 -12-дюймовым куском оцинкованного листового металла, доступным почти в любом центре благоустройства дома или в магазине.

исправить утечку крыши с помощью мигания

Поднимите поврежденный галькой одной рукой и подтолкните листовой металл под галькой, чтобы листовой металл закрыл отверстие. Может возникнуть необходимость поднять один или несколько кровельных гвоздей в ряду над поврежденной галькой, чтобы вы могли подтолкнуть мигание до упора под черепицу над утечкой, так что вода будет пролита над металлом.

Читайте также:  Итальянская обувь.

Тут вы найдете более подробную информацию о ремонте кровли .