До конца года власти восстановят права более 5 000 дольщиков в Подмосковье

До конца года власти восстановят права более 5 000 дольщиков в Подмосковье

До конца текущего года будет решен жилищный вопрос примерно 5 000 дольщиков, права которых были нарушены из-за невыполнения застройщиками взятых на себя обязательств. Такую информацию предоставили в пресс-службе Мособлдумы.

По словам Игоря Коханого, занимающего должность председателя профильного комитета Мособлдумы, до конца 2021 года удастся реализовать права 5 000 участников долевого строительства в Московской области. Он отметил, что на начало текущего года в Подмосковье было примерно 42 000 обманутых дольщиков. К настоящему моменту удалось реализовать права 15 000 из них. К 2023 году планируется решить жилищный вопрос для этой категории граждан в полном объеме.   

Так, в Мособлдуме уже проинспектировали два дома в ЖК «Белые росы». Степень выполнения строительных работ здесь оценена в 80%. Завершение строительства позволит решить проблемы 954 дольщиков. Также на заключительную стадию вышли работы в ЖК «Высокий берег», где представлены интересы 26 дольщиков, и ЖК «Президентский», в котором к весне 2022 года планируют  предоставить жилье 138 дольщикам.

Читайте также:  Украина задумалась об экспорте зерна: но что будет есть сама