В ноябре началось переселение восьми тысяч участников программы реновации

В ноябре началось переселение восьми тысяч участников программы реновации

В ноябре для восьми тысяч участников программы реновации начался процесс переселения в новое жилье. Такую информацию предоставил Сергей Левкин, занимающий пост руководителя столичного департамента градостроительной политики.  

По словам С. Левкина, в ноябре подготовили к заселению участников программы реновации семь новостроек. Дома расположены в САО, ВАО, ЮВАО и ЮЗАО столицы. Это новостройки, отвечающие современным требованиям в отношении безопасности и комфорта.

С. Левкин также отметил, что в текущий момент в процессе улучшения жилищных условий находятся свыше 60 000 участников программы реновации, которые ранее проживали в 383 домах, признанных подлежащими расселению. Чтобы обеспечить их новым жильем обустроили 137 новостроек. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы отчитался о выполнении плановых работ в соответствии с графиком.

Напомним, что программа реновации стартовала летом 2017 года. Она предполагает переселение примерно 1 млн жителей столицы из 5 175 старых домов в новые, современные и безопасные.

Читайте также:  В ПФР рассказали о досрочных выплатах некоторым россиянам