С 2012 года в ТиНАО возвели почти 20 млн кв. м жилья

С 2012 года в ТиНАО возвели почти 20 млн кв. м жилья

С 2012 года на территориях, присоединенных к Москве, возвели почти 20 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Такую информацию предоставил Владимир Жидкин, занимающий пост руководителя департамента развития ТиНАО.

По словам В. Жидкина, за девять с половиной лет в Троицком и Новомосковском округах возвели свыше 19 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Из них более 3 миллионов «квадратов» построили в текущем году. Примерно такой же объем запланирован к вводу в 2022 году. Речь идет о многоквартирных новостройках и объектах индивидуального жилищного домостроения.

На текущий момент объем экспонирования квартир в новостройках ТиНАО превышает аналогичный по всем остальным округам столицы. Недвижимость в «новой Москве» пользуется высоким спросом. Так, с 2013 года число москвичей, приобретающих здесь жилье, выросло в 3,5 раза. Основу предложения составляют лоты в новостройках классов бизнес и комфорт. Самые востребованные лоты — одно- и двухкомнатные.

Также в «новой Москве» активно реализуется программа реновации. В общей сложности планируется расселить более 250 домов, в которых проживают примерно 22 000 граждан. Под новое строительство выделили 14 стартовых площадок.

Читайте также:  Правовой статус жилья получат не все апартаменты