Как заменить смеситель?

Смеситель заменить довольно не сложно. Поэтому  если вы думаете о замене кухонного крана самостоятельно, это не так безумно, как может показаться. На самом деле замена кухонного крана-довольно простая работа, если вы правильно планируете, заранее готовите свои инструменты и следуете нескольким другим экспертным эмпирическим правилам.

  Но вот новость для новичков:” сантехнические проекты в целом редко идут именно так, как они должны»,-сказал сегодня эксперт по сантехнике Гэри Венц, главный редактор журнала Family Handyman magazine .

  Как правило, именно непредсказуемые и невидимые факторы вызывают проблемы. Планируйте заменить кран в часы работы магазина, предлагает Венц. «Шансы лучше, чем 50 на 50, вам понадобится по крайней мере еще одна часть для этого, как заменить кухонный кран”, — сказал он.

  Вот еще несколько советов о том, как установить новый кухонный кран, избегая при этом каких-либо сантехнических ляпов.

Установка нового крана-это не ракетостроение, но это займет некоторое время. Семейный Разнорабочий

Как заменить кухонный кран

Ключ для раковины, который имеет длинную ручку, пригодится, когда речь заходит о замене крана. Семейный Разнорабочий

Что делать перед началом работы:

  1. Прежде чем купить новый кран, просуньте голову под раковину и немного оцените работу. Возьмите фонарик и внимательно посмотрите на нижнюю сторону раковины, чтобы вы знали, с чем работаете. Одним из обязательных шагов по замене крана является ослабление существующих гаек, которые в настоящее время удерживают ваш кран на месте. Если они проржавели, вы можете предположить, что это будет трудно удалить, поэтому вам может понадобиться ключ для раковины, чтобы попытаться сдвинуть их с места.
  2. Оцените кран, который у вас есть на месте. Если вы направляетесь в магазин скобяных изделий или товаров для дома, подумайте о том, чтобы сфотографировать свой кран и раковину, чтобы показать продавцу сантехники. Они подтвердят, будет ли кран, который вы хотите установить, работать с раковиной, которая у вас есть.
  3. В то время как большинство новых кранов уже подключены к новым линиям подачи, Венц предлагает потратить время на измерение новых линий подачи на всякий случай. — Это плохая идея-повторно использовать старые, — сказал Венц. — Замена их просто имеет смысл. У них ограниченная жизнь. Если ваш новый кран не включает в себя подключенные к нему питающие линии, то вам следует купить новые и измерить их заранее.”
Читайте также:  Особенности морских контейнерных перевозок
Когда дело доходит до установки вашего нового крана, убедитесь, что есть много света, чтобы увидеть нижнюю сторону бассейна. Семейный Разнорабочий

Инструкция по замене крана:

  1. Сделайте приоритетом тщательное прочтение инструкций перед началом любой работы. Кроме того, найдите минутку, чтобы убрать все под раковиной. Имейте одну-две большие миски или посуду под рукой, чтобы поймать лишнюю воду. Когда вы отключите питающие линии, вода выйдет наружу. Чтобы быть в безопасности, имейте под рукой тряпки.
  2. Перед началом работы выключите запорные клапаны. Вода должна быть выключена, прежде чем вы замените свой кран.
  3. Убедитесь, что рабочее пространство хорошо освещено. Яркое освещение-например, походный фонарь или рабочий фонарь — под раковиной сделает работу намного проще.
  4. Чтобы начать работу, используйте ключ для раковины, чтобы отвинтить гайки под существующим краном.
  5. Венц также предлагает иметь под рукой шпатель. “Когда вы будете готовы, очень осторожно подсуньте его под старый кран, чтобы освободить. Его очень легко поцарапать раковиной, поэтому будьте осторожны и терпеливы”, — сказал Венц.
  6. Установите новый кран в соответствии с инструкциями.
  7. Возьмите ключ для раковины и затяните гайки вокруг деталей крана. Однако не делайте их слишком тугими, иначе у вас могут возникнуть проблемы в будущем, поделился Венц. — Неправильно затягивать гайки на запорных клапанах, — сказал Венц. «Некоторые люди думают, что чем туже вы его сделаете, тем лучше, но если вы будете крутить его слишком сильно, вы можете сломать резиновую шайбу. Сделайте его уютным, но не очень плотным.”
  8. Как только кран установлен и все части соединены, возьмите тряпку и протрите все трубки и трубки под раковиной. “Это чтобы ты знал, что они сухие” — сказал Венц. — Тогда включите воду на полную мощность и дайте ей течь.- Венц предлагает также снять аэратор с головки крана, чтобы смыть осадок, который мог скопиться в трубах. Через несколько минут выключите воду и поставьте аэратор на место.
  9. Через несколько минут дайте воде стечь, проверьте под раковиной и посмотрите, нет ли капель. Венц предлагает использовать белую салфетку и провести ею по всем трубам и соединительным точкам под раковиной, так как она быстро выявит любые пятна воды и влаги сразу же.
  10. Если есть подозрение на утечку, проверьте, где питающие линии соединяются с запорными клапанами. Венц делится: «просто прижмите их немного. Сделайте их немного плотнее, но не слишком.”
Читайте также:  Оборудование для производства резиновой плитки.

Как только этот проект будет завершен и вытряхнут пыль, вы можете почувствовать вдохновение попробовать заменить свои собственные полы или придумать новые решения для хранения вещей для вашей ваннойкомнаты .