ДОМ.РФ наращивает объем выдачи ипотеки

ДОМ.РФ наращивает объем выдачи ипотеки

ДОМ.РФ усилил сотрудничество с застройщиками в области предоставления льготных ипотечных продуктов. Так, на конец четвертого квартала объем выдачи превысил 1 млрд рублей. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Согласно данным банка ДОМ.РФ, объем выдачи средств по совместным программам с застройщикам превысил 1 млрд рублей по итогам четвертого квартала 2021 года. Этот показатель  превзошел аналогичный за предшествовавший период в 4,5 раза. Максимальный спрос на льготные жилищные кредиты предъявляли заемщики из Москвы. Здесь оформили ссуды примерно на 300 млн рублей. Также в списке городов-лидеров по объемам выдачи значатся Новосибирск с показателем 290 млн рублей и Краснодар, где клиенты банка получили 180 млн рублей.    

Сотрудничество с застройщиками помогает сделать  жилье более доступным для населения. На таких продуктах банк снижает ипотечную ставку на 0,4%. В то же время финансовую поддержку получают девелоперы, так как рост доступности жилья стимулирует спрос, повышает продажи.

По словам Евгения Шитикова, директора Розничных продуктов ДОМ.РФ, у банка утверждены совместные программы со 100 девелоперами в 20 городах страны. В ближайшее время их количество увеличится на 75%.

Читайте также:  Европа продолжила бешено закупать российский газ для заполнения хранилищ