Мебельные ручки, необходимые в каждом шкафу

ручка

Мебельные ручки – один из важнейших и неотъемлемых элементов мебели. Вне зависимости от того, имеем ли мы дело с мебелью для ванной или кухни, или шкафами, расположенными, например, в нашем офисе, каждый из предметов оснащен данным видом аксессуаров.  Компания SOLLER является российским производителем большого ассортимента мебельной фурнитуры и комплектующих для мебели. Мебельные ручки различных видов можно приобрести на сайте компании и забрать товар в одном из магазинов города или с доставкой по России. Также товар можно приобрести как оптом так и в розницу.

Давайте познакомимся с видами мебельных ручек и выясним, на что обращать внимание при их выборе.

Какие бывают мебельные ручки?
Мебельную ручку можно найти в каждой дверце шкафа. Эти элементы могут иметь различную форму, а также изготавливаться из различных материалов. Наиболее популярным типом такого решения на мебельном рынке являются так называемые двухточечные ручки, также известные как продольные ручки. Это элемент, который можно разместить на двери как вертикально, так и горизонтально, а его монтаж возможен благодаря двум болтам и гайкам. Кромочный вариант тоже очень интересный вид мебельных ручек . Как следует из названия, это решение устанавливается в верхней части двери. Есть кованый держатель кромки и винтовой держатель кромки.

ручка 2

Что следует учитывать при выборе мебельных ручек?
При покупке мебельных ручек необходимо учитывать множество аспектов. Важнейшим из них, особенно в случае двухточечных, является их длина, а также расстояние между отверстиями, предназначенными для крепления. Когда дело доходит до ручек-кнопок, здесь следует обратить особое внимание на размер или диаметр ручки. Не будем забывать о типе материала, из которого изготовлены наши аксессуары, и, конечно же, о его цвете и форме. Это важно, поскольку данный элемент должен идеально вписываться в стиль помещения, а также в общий вид самой мебели.

Читайте также:  Когда необходима оценка бизнеса?

На самом деле, наш вкус также будет иметь большое влияние на выбор правильных ручек. Удачных вам покупок.