Основные виды заборов

Для защиты нашей собственности обычно устанавливается забор. Однако забор в современном мире выполняет еще и функцию оформления жилища. Являясь частью дизайна. Поэтому владелец дома, или участка, который хочет, чтобы его дом выглядел презентабельно, подходит к выбору типа забора очень внимательно.

Варианты изготовления заборов могут быть из дерева, кирпича или камней, металла, сетки, применения живой изгороди. Забор из дерева, экономичен, прост и одновременно прочен. Обычно для установки забора устанавливаются столбы, зарываемые на 1 или 1,5 метра. Для соединения столбов используются прогоны из бруса. К прогонам прибивают доски.

кирпичный

Кирпичный забор более долговременен, но и дорог. Для его изготовления нужен раствор и качественный кирпич. Не рекомендуется использовать такой забор в местностях с повышенной влажностью, сыростью. Хотя и в таких условиях он простоит долго. Дополнительным преимуществом такого ограждения в отсутствии дополнительного ухода за забором. Он не нуждается ни в покраске или другом виде обработки.

Забор из листового металла, скроет полностью, ваш участок или двор от любопытных взглядов.

рабица

Если вам не надо излишней закрытости то сетка-рабица, это ваш выбор. Она оптимальна для дачного дома, удобна в установке. Долговечна и замечательно справляется с защитными функциями. Существуют различные виды сеток, сетка рабица 1,5 мм купить . Сетки черные, обычные. Они самые недорогие, но требуют дополнительного ухода, во избежание коррозии их надо красить. Оцинкованная сетка, к ней же можно отнести и сетки покрытые полимерным составом, будут дороже, но регулярно красить их уже будет не надо. И третий вид сетки это сборный сеточный забор. К его достоинствам можно отнести скорость установки.

металический

Металлический забор по цене не уступит кирпичному. Однако по долговременности он не такой надежный. Самый дорогой из металлических заборов это забор кованый. Однако он имеет хорошо заметное преимущество, он очень хорошо, можно сказать элегантно выглядит. И кроме того выполняет все свои охранные функции.

Читайте также:  Популярность строительства домов под ключ

зеленый

Заборы в виде живых изгородей позволят вам быть ближе к природе, не защищаясь специальным образом, вы будете отделены от остальных непроницаемой стеной зелени. Возможно, если не использовать специальных, экзотических, растений, это самый дешевый вид забора, одновременно предоставляющий большие возможности для дизайна. Для выращивания живых изгородей применяют кустарники и деревья такие как граб, боярышник или бук. Из южных применяют самшит, тис и другие. Существуют некоторые тонкости при выращивании живого забора. Так некоторые породы растений надо постоянно подстригать, для придания одинаковой высоты и формы, а другие (такие как хвойные) не рекомендуется трогать пару лет. Контролируете скорость роста растений, постарайтесь, чтобы по всей высоте ограждения были веточки для создания массива зелени. Создайте форму, увеличивающуюся к основанию, это позволит вашей зеленой стене лучше сопротивляться ветряным нагрузкам, к тому же поможет сдерживать вес снега зимой.