Медь — металл с древних времён

Медь является одним из первых ископаемых, которая плотно вошла в жизнь человека. Данный металл ещё с древних времён стал необходим для людей. Именно медь первый металл, который люди стали добывать и учится обрабатывать. В основе интереса человека к меди лежит ее пластичность, которая при несложной обработке позволяет придать металлу различную форму. На данном металле легко оставить гравировку и различную резьбу. С древних времён и по сегодняшний день медь входит в число самых часто применяемых металлов. В древности люди использовали сплавы с медью для изготовления оружия, так же получали бронзу путём сплава олова и меди. И если вспомнить историю, то именно медный век пришёл на смену бронзового. Медь активно и повсеместно используется и по сей день. 

медь0

Это все благодаря ее свойствам, таким как:

  • Простота обработки.
  • Низкая температура при плавлении.
  • Достаточно высокая тепло- и электропроводность.
  • Пластичность.

Медь очень цениться на рынке и если у вас есть ненужные изделия из меди, обратитесь в пункты приема меди  Ведь данный материал перерабатывается и затем используется в различных сферах жизнедеятельности. 

Применяется данный металл для производства кабелей, проводов и проводников для электротехники. Благодаря тому, что медь и сплавы с ее использованием устойчивы к коррозии, она используется в системах отопления и водоснабжения. Именно в изготовление различных труб. Также применяется в производстве кондиционеров, кулеров и радиаторов, так как обладает высокой теплопроводностью. И даже используется в медицине, сельском хозяйстве и во многих ещё областях является незаменимым металлом.

медь1

Медь является основным элементом для многих сплавов, таких как:

Латунь. Как правило в данный сплав состоит из меди на 60-70%

Бронза. Здесь же меди уже 80%.

Читайте также:  Основные преимущества пластиковых окон REHAU

Мельхиор. В данных сплавках меди содержится около 60% и никеля примерочных 40%.

В качестве одного из составляющих медь используется во многих металлических и неметаллических составах.

Как уже говорилось выше медь является незаменимым металлом и используется повсеместно.