Советы по выбору дверной ручки

Ручка довольно незаметная, но незаменимая часть оборудования для каждой двери. С помощью ручки мы можем удобно открывать и закрывать створку, но помимо полезной функции она имеет еще и важное эстетическое значение. Это отделка двери, определяющая ее внешний вид и стиль. Хорошая дверная ручка должна быть функциональной и эффективной.

Выбор дверной ручки – на что обратить внимание?
Вопреки видимому, выбор ручки может быть довольно сложным. Ассортимент доступных решений на рынке богат; Вы можете выбрать ручки, которые отличаются внешним видом, конструкцией и материалами. Безусловно, самым важным критерием при выборе ручки является ее дизайн. Этот элемент должен сочетаться не только с самой дверью, но прежде всего с дизайном интерьера. Комнаты, оформленные в современном стиле, сочетаются с ручками строгих, но в то же время футуристических форм, а также напоминающих геометрические фигуры. В свою очередь, для более классических интерьеров мы выбираем традиционные формы и спокойные цвета. Ручка должна быть удобной в использовании, но при этом устойчивой к повреждениям и неблагоприятные факторы, такие как влажность. Это относится, в частности, к дверным ручкам, которые мы используем чаще всего, например, ручкам для ванных комнат и кухонь.

При выборе ручки да и вообще фурнитуры так же не забывайте обращать внимания на производителя. компания SOLLER обеспечивает своих заказчиков качественной дверной и мебельной фурнитурой уже более 15 лет. Компания представляешь большой ассортимент дверной фурнитуры оптом, так же материалы и комплектующие для производства мебели, ассортимент постоянно расширяется за счёт новинок.

ручка с1

Ручки — цена и качество
Важным критерием при выборе дверных ручек также является их цена. На рынке есть товары в очень широком ценовом диапазоне — самые дешевые модели стоят несколько тысяч рублей, но есть и более эксклюзивные товары, стоимость покупки которых составляет несколько тысяч рублей. Однако стоит ли экономить на дверных ручках? К самым дешевым решениям относятся ручки простой конструкции, например, из пластика, но их качество часто оставляет желать лучшего, особенно с точки зрения долговечности и эстетики. Мы будем платить больше за более прочные материалы, например нержавеющую сталь, и более привлекательную отделку, например латунь, хром или никель. Приобретая этот вид сырья, мы даем гарантию на его долговечность. Эти ручки также отличаются оригинальным дизайном — оригинальные формы и привлекательные цвета. Интересным решением являются, например, ручки с так называемыми разноцветными вставками. Конструкция дверной ручки также важна. Механизмы с двумя пружинами немного дороже, но однозначно удобнее в использовании, благодаря чему ручка автоматически возвращается в исходное положение при нажатии. Качественные дверные ручки не обязательно должны быть дорогими, но и экономить на их покупке точно не стоит.