Преимущества использования фасадных металлокассет

При строительстве зданий или уже при его эксплуатации делают обшивку фасада. В основном обычно используются также материалы как дерево, кирпич. Металл стал использоваться для отделён относительно недавно, но уже считается одним из популярных. Металл в основном используется в навесных системах вентилируемых фасадов. 

Данный материал представлен в виде прямоугольника из оцинкованной стали их называют фасадные металлокасеты. Формы конечно же бывают разные в основном, как уже говорилось, прямоугольные, но ещё бывают в форме треугольника и трапеции. Благодаря разным формам металлокассет есть возможно обшивать здания любых форм. При использовании данного материала в обшивки здания получаются очень эффектными и привлекают внимания.

метало кос гл

Основные преимущества металлокассет:

При производстве фасадных металлокассет используется оцинкованный лист, именно поэтому кассеты весят очень мало. Особенно если сравнивать с другими материалами, например с кирпичом. Когда устанавливаете навесной фасад не требуется усиление фундамента, так как кассеты монтируются на каркас. А между стеной и каркасом остаётся семье куда при желании можно поместить утеплитель и шумоизоляционный слой. Так что плюсом к отделке вы получите ещё и теплоизоляцию. 

При производстве фасадных металлокассет из покрывают полимерным слоем и это служит дополнительной защитной от загрязнений и осадков. Тем более с данной поверхности это можно очень просто удалить. 

металокоссеты

Ещё одно из преимуществ это простой, удобный, а самое главное занимающий мало времени монтаж. Для металлокассет не нужно никаких дополнительных расходных материалов, как например для кирпичей нужен бетонный раствор. Также навесной фасад можно устанавливать в любое время года и в любую погоду. 

Помните что металлокассет повредить сложно, но если что не потребуется разбирать в конструкцию. Нужно будет снять только повреждённую кассету. 

Читайте также:  Строительные леса, виды и применение

И конечно же металлокассет имеют большую палитру цветов. Можно создать любой дизайн фасада и сделать здания привлекающим. 

Способы монтажа металлокассет:

  • Открытый способ — это когда крепят каждую кассету по отдельности к несущему каркасу. 
  • Закрытый способ — при этом способе кассеты рядами прикреплены друг к другу.

Так что использование металлокоссет при обшивке фасада очень практично и удобно.