Опалубка строительная

Монолитное строительство – один из необходимых элементов используемых в современном строительстве. Технология монолитного строительства заключается в построении прочного скелета здания от фундамента до последнего перекрытия этажа. В монолитном строительстве наиболее ценным элементом является опалубка, арендовать ее можно на сайте www.RentaSnab.ru , за возможность строить здания без сборных элементов (отдельных плит): крепления арматуры, щиты, палубы и другие элементы опалубочных систем делают строения долговечными и обеспечивают его устойчивость к динамическим и статическим нагрузкам.

опалубка

Основой монолитного строительства является опалубка это форма , предназначенная для заливки раствора и распределения арматуры. Монолитное строительство реализует любой архитектурный проект – как с точки зрения декораций, так и для его прямого функционального значения. Опалубка позволяет строить конструкции быстро и надёжно, чем блочное или кирпичное строительство, при этом позволяет получить в конечном итоге ровную бетонную поверхность. При постройки жилых комплексов, заключающих в себя как помещения социального назначения так и технического , монолитное строительство с использованием опалубочных систем проявляет себя наилучшей стороны. Опалубка, в монолитном строительстве, незаменима при частой застройки крупных городов , позволяет обходиться без строительных кранов и другого громоздкого оборудования.

Первоначально опалубка перекрытий строилась на основании телескопической стойки (стойка-домкрат).Телескопическая стойка для опалубки перекрытия (стойка-домкрат) с размером диапазона максимальных высот от 3 до 4,5 м, является основанием опорной части опалубки перекрытий при высоте до 4,5 м. Что позволяет быстро и эффективно строить перекрытия по высоте до 4,5 м., что на 90% используется при строительстве жилых комплексов.

опалуба 1

Однако, с увеличением объема строительства элитных домов, а также увеличением объема строительства торговых комплексов и промышленных заводов увеличился и спрос на оборудование, способное обеспечивать строительство перекрытий по высоте 5 м и выше (до 20 м).На передовом опыте строительства высотных перекрытий можно убедиться, что высокую эффективность имеют объемные стойки опалубки перекрытий .Опалубка перекрытий на основании объемной стойки состоит из каркаса связанных между собой стальных элементов (вертикальные — стойки и горизонтальные — ригели), и деревянных балок и фанеры.

Читайте также:  Строительные леса, виды и применение

Также, с помощью такой конструкции можно равномерно распределить нагрузку и обеспечить оптимальную работу деревянной части за счет нескольких вариантов шага расстановки стоек, что значительно повышает безопасность работ и обеспечивает довольно таки привлекательную цену комплекта.