Этапы строительства домов из бруса

История строительства деревянных домов уходит в давние времена. Уже на протяжении нескольких тысячелетий дерево считается наилучшим строительным материалом в самых разных странах мира. Вариантов строительства деревянных домов достаточно много.

стройка

Так строительство дома из бруса происходит в несколько этапов.

1. Выбор расположения и размера участка земли под будущее строительство.

2. Любое строительство начинается с разработки проекта. Для этого предварительно обсуждаются все пожелания заказчика, его видение и идеи. В дальнейшем они полностью учитываются при разработке проекта.

3. Проведение подготовительных работ. Сюда включаются такие услуги, как: разработка участка; планирование и подводка всех необходимых коммуникаций; закладка фундамента. Стоимость этого этапа работ определяется такими факторами, как сложность грунта и размер строения.

4. Собственно строительные работы: возведение стен; установка перекрытий; монтаж крыши; установка дверей, окон; настил полов; потолочные работы.Для строительства домов из бруса используют только древесину диаметром 22 см высокого качества из хвойных пород деревьев.

5. Выполнение отделочных работ. Этот этап также проводится с учетом пожеланий заказчика. При этом строительные фирмы выполняют не только полную внутреннюю и наружную отделку дома, но и по договоренности изготавливают необходимую мебель, предметы декора из древесины. Достаточно часто в стоимость работ входит и изготовление садовой мебели, а также беседок, уголков отдыха и так далее.

стройка2

В среднем строительство дома из бруса производится за 4-5 месяцев. Услуги по возведению таких домов дома из бруса предлагают разные строительные фирмы. К примеру, можно ознакомиться с тем, как осуществляется строительство деревянных или других различных домов, компания Ультра Эс, а также подобрать наиболее оптимальные варианты архитектурных решений и отделки будущего дома.