Основные виды бассейнов для дома

Многие жители мегаполисов мечтают на выходные, праздничные дни или в отпуске уехать из города. Отдохнуть от городского шума и суеты. Поэтому многие либо переезжают в частный сектор или подкупают дома в пригороде. Особенно хорошо в частном доме летом. Ведь в доме намного прохладнее, чем в квартире. Так же многие собственники домов задумываются о собственном бассейне. Ведь иметь возможность окунуться в бассейне в летнюю жару хотят многие.
На рынке представлено очень много форм и разновидностей бассейнов. Выбрать именно тот который вам подходит можно на сайте бассейны в Москве. А основные виды и формы рассмотрим в данной статье.
Определиться с видом бассейна, а затем его построить нелегкое дело. Первоначально вам нужно определиться с место для бассейна. Исходя из того сколько у вас на участке место вы можете определиться с размерами бассейна. Ещё необходимо выбрать такое место, что бы ландшафт подходил, то есть желательно ровное. Помните, что бассейн должен находиться от деревьев на расстоянии более пяти метров, для того чтобы листья не летели в него.
Основные виды бассейнов:
Надувной бассейн ценится за свою мобильность и скорость монтажа. Конечно такие бассейны не предназначены для заплывов, но охладиться в жаркую погоду и покупаться детям конечно же самое оно.
надувной
Каркасные бассейны является в разы вместительные предыдущих. Также просто в монтаже. Самый просто такой бассейн состоит из плёнки ПВХ, натянутую на сборную раму. Минусы такого бассейна это срок службы и уязвимость пленки. Срок службы в среднем составляет 5-7 лет.
каркасный
Чаши из фибергласа — такие бассейны могут быть наземными и углублёнными. Данные бассейны долговечнее каркасных, но один из минусов это отсутствия выбора форм и стоимость.
бассейн бетон
Чаша из бетона — в настоящее время самый распространённый материал для загубленных бассейнов. С помощью данного материала можно сделать бассейн любой формы и любого размера. Поверхность можно украсить плиткой. Лучше всего бетонную чашу поднять от земли на сантиметров 10-20, чтобы грязь и пыль не залетали в бассейн. В так е бассейны всегда требуются лестницы или ступеньки. Такие бассейны считаются самыми долговечными, но нужно учитывать, что строительство такого бассейна может занять много времени. Ведь необходимо выкопать котлован, засыпать дренаж дна, монтировать опалубки, заливать бетон, затем делать герметизацию и облицовку. Также помните, что на зиму воду с бассейна обязательно нужно сливать и всю систему готовить к холодному времени года.
Выбор бассейна зависит в первую очередь от ваших возможностей и желаний.