В июле в промзонах сдали более 200 000 кв. м недвижимости

В июле в промзонах сдали более 200 000 кв. м недвижимости

По итогам июля 2021 года на бывших промышленных территориях столицы ввели в эксплуатацию более 200 000 кв. м недвижимости. Такую информацию предоставил Сергей Левкин, возглавляющий департамент градостроительной политики Москвы.

По словам С. Левкина, июль текущего года стал одним из самых продуктивных месяцев по реорганизации бывших промзон. Здесь ввели в эксплуатацию пять объектов недвижимости различного назначения. Их совокупную площадь оценивают в более чем 200 000 кв. м. В список сданных объектов вошли два многоквартирных дома и апарт-комплекс в рамках квартала «Ривер Парк». Они построены на месте, где ранее располагался судоремонтный завод.

В числе других сданных объектов — бизнес-центр в ЮАО на 1 300 кв. м, производственные помещения площадью 5 200 кв. м в Свиблово, торгово-рыночный центр в Капотне (108 600 кв. м) и контрольно-пропускной пункт с музеем и проходной в ЗАО (600 кв. м).

Строительство всех объектов финансировалось из внебюджетных источников. До конца текущего года в реорганизуемых промзонах планируют ввести в эксплуатацию 101 объект недвижимости различного назначения площадью 5,7 млн кв. м, в том числе около 2,5 млн кв. м жилья.

Читайте также:  Разъяснились планы Германии ввести безвизовый режим для молодых россиян