Обратный осмос для автомойки ECOLAGUZ

После посещения мойки на вашей машине остаются белые пятна и разводы? Каждый наверное задумывался почему так происходит. Это все связано с водой, которой была помыта машина. Когда на вашей машине высыхает вода, как правило, остаются разводы. Это все из-за того, что в воде растворены минеральные и органические соединения. В основном в воде присутствуют различные соли.
Такая вода с солью влияет на процесс мойки. Много раз, наверное, слышали, что вода может быть жесткой, это и означает наличие соли кальция, материя и магния. В такой воде даже различные моющие средства работают хуже.
На некоторых автомойках используют систему смягчения воды. За счёт смягчения воды происходит замена соли кальция и магния на соли натрия, но к сожалению это не решает проблемы белых налетов на автомобилях. Поэтому для решения данной проблемы и очищения воды используют обратный осмос для автомойки ECOLAGUZ.
Обратный осмос является процессом, который под давлением прогоняет воду через специальные молекулы, благодаря маленькому размеру они задерживают различные вещества и пропускают только молекулы воды. Вследствие этого процесса получается два потока воды — это чистая и грязная. Очищенную воду применяют на ополаскивания машин, а грязную сливают в канализацию или по возможности где-либо используют. Так же обратным осмосом опресняют морскую воду и получают кристально чистую воду, которая используется в промышленности и медицине.
2704
На мойках же воду, которая прошла процесс обратного осмоса используют после завершения всей мойки. Такая вода заменяет оставшуюся на машине водопроводную воду и после этого не остаётся никаких разводов и пятен. Когда машина моется в ручную, то последнее ополаскивание заменяет ручную сушку.
Решение об установки обратного осмоса нужно принимать обдумав все нюансы, ведь данная система недешевая. Можно вытирать воду до ее высыхания, при помощи чистых полотенец. Можно рассмотреть вариант приобретения установки меньшей мощности. воду заранее очищать и хранить в специальных резервуарах. И при необходимости использовать для ополаскивание машин.