В Сбербанке начали принимать заявки на льготную ипотеку на новых условиях

В Сбербанке начали принимать заявки на льготную ипотеку на новых условиях

Сбербанк принимает заявки на ипотеку с государственной поддержкой под 9% годовых. Они будут рассмотрены после вступления в силу соответствующего Постановления правительства РФ. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Как сообщают в Сбербанке, уже начался прием заявок на льготную ипотеку под 9% годовых. Ссуды пока не предоставляют, но обращения от потенциальных заемщиков принимают и начнут рассматривать сразу после вступления в силу Постановления правительства РФ об утверждении новой ставки.

Уже сейчас на сайте Сбербанка можно ознакомиться с условиями программы и рассчитать примерные платежи в онлайн-калькуляторе. Заявки принимаются на сайте Домклик. Нужно выбрать программу ипотеки на покупку квартиры в новостройке и опцию «Господдержка от 9%». В рамках программы жители Москвы, Санкт-Петербурга и соответствующих областей могут получить 12 млн рублей при первоначальном взносе от 15%. Максимальный размер кредита для других регионов — 6 млн рублей.

Напомним, что ранее программа предполагала возможность оформить кредит на жилье в новостройках под 7,5% годовых и была рассчитана на период до июля 2022 года. Однако с 1 апреля ставку повысили до 12%. Спустя время было принято решение снизить ее до 9% годовых, но соответствующее Постановление еще не обрело юридическую силу.

Читайте также:  Россияне поделились секретами вывоза наличной валюты