Основные виды мягких окон

Жители загородных домов очень часто имеют у себя на участке беседку или веранду. Очень удобно и доставляет массу эмоций такие сооружения. Вы можете вкусно покушать, провести время за книгой на свежем воздухе. Но здесь есть небольшой нюансы, все это замечательно когда тепло и хорошая погода, когда же на улице дождь, ветер, тут уже не до посиделок. Так же не забывайте о надоедливых насекомых, которые могут испортить ваши планы. Как же решить данную проблему? В основном в данной ситуации прибегают к так называемым мягким окнам на заказ.
Мягкие окна представляют собой ПВХ ( поливинилхлорид) пленку, которая по толщине может быть от 500 микрон -это около 0.5 мм, до 700 микрон — 0.7 мм. Такие окна популярны за счёт своей функциональности. Ведь благодаря материалу они являются гибкими, но в то же время весьма прочными. В зимнее время не нужно их снимать и затем ставить обратно, они выдержат холод и сильные ветра, также ветки деревьев, которые могут стучать по поверхности. Гибкие окна из ПВХ полностью ограничивают доступ насекомых и поддерживают температуру воздуха. Ещё одним плюсом данных окон является монтаж, который в разы легче и быстрее, чем остекление. И срок службы составляет около 10 лет.
bb9f6eef5303032d9a4a6c9250173b53_350x237.09677419355_-0x-0_347.74193548387x232.58064516129
Мягкие окна бывают трёх видов. Это:
  • Полностью прозрачные. Название говорит само за себя. При изготовлении используется прозрачная плёнка ПВХ.
  • Комбинированные. При изготовлении данных окон используется сочетание прозрачной пленки и непрозрачного тента. Здесь может быть по-разному, исходя из вашего желания. Может прозрачная плёнка идти, как до перил, дальше тент, или окно может быть поделено на три части, сверху и снизу тент, посередине прозрачная плёнка. Также вы можете тентом закрыть какое-то место, что бы не было видно постороннему глазу.
  • Не прозрачные данные окна изготавливаются из тестовой ткани. Они нужны там где не нужно отселение. Например, для затемнения, где солнечная сторона. Часто используются для автомоек.
Читайте также:  Советы по выбору дверной ручки

мягкие окна

Так же можно разделить мягкие окна исходя из материала изготовления. Это:
  • Поливинилхлорид (ПВХ) — самый популярный материал
  • Полиуретан — является чуть прочнее предыдущего, но дороже.
Мягкие окна приглянулись и полюбились не только собственникам частных домов, но и владельцев кафе, ресторанов и автомоек. Данные окна используют в следующих помещениях: беседки, веранды, террасы, кафе, рестораны, балконы, лоджии, кафе, рестораны, автомойки и производственные помещения.
Некоторые преимущества гибких окон уже указывали выше, но назовём основные:
  • Данные окна дешевле окон из стекла примерно в 2-3 раза.
  • Монтаж намного проще и занимает меньше времени, чем у стеклянных окон.
  • Мягкие окна нельзя разбить.
  • Срок службы составляет около 10 лет.
  • Стойки к перепадам температуры и различным осадкам.
  • Надёжна защита от надоедливых насекомых.