Популярный вид сериалов — дорамы

Каждый человек очень любит и проводит много времени за просмотром различных фильмов и сериалов. Все мы любим что-то определенное, ведь жанров сейчас очень много, начиная от любовной лирики, драмы, заканчивая боевиками, ужасами, фантастикой. Но когда один и тот же жанр надоедает мы легко переключается на другой и находим там для себя что-то новое и интересное, которое также увлекает нас. Активно пробуйте что-то новое, что бы испытывать новые эмоции.
В последнее время многие «подсели» на сериалы, которые называются дорама. Первоначально дорамой назывались сериалы для подростков. Они транслировали сюжеты известных комиксов. Со временем такие сериалы, озвучка бесплатно дорама стали популярны не только у подростков, но и у взрослых людей. И тогда появилось больше жанров, стали снимать и комедии, и детективы и многие другие.
atakuya-tvoyo-serdce
Чем же они так популярны и отличаются от обычных сериалов?
Самые первые дорамы были снять в 1960 годах. Как ни странно с того времени определенные традиции и правила съемки и рассказывание историй почти не изменилось.
Основные характерные черты сериалов дорам:
  • Каждый сезон сериала включает в себя 20 серий
  • Серия длится около 60 минут.
  • В сериалах и сюжетной линии отсутствие пошлость.
  • В основу ставят чувства, эмоции и переживания главных героев.
Прародителем дорам является Япония. Сейчас такие сериалы снимаются также в Китае, Южной Корее и Тайване.
Такие сериалы имеют известность во всем мире. В сериалах снимается молодёжь поп-культуры и звёзды эстрады. Как правило сезоны таких сериалов располагаются по месяцам. Исходя из этого режиссёры сопоставляют части с временем года. В основном дорама транслирует три месяца.
В сериалах присутствуют красивейшие виды, закаты и рассветы, и романтические места. Показывают романтические чувства, без пошлости и отсутствуют откровенные сцены. В таких сериалах режиссёры и сценаристы используют эффект недосказанности. Также в подобных сериалах вы услышите только правильный, литературный язык, негармоничная лексика и сленговый язык тут отсутствует. Конечно же не всем придётся по душе такие сериалы, но они транслируют чувства и нежность, чего бывает часто не хватает нам в жизни.
Так что садитесь поудобнее, выбирайте заинтересовавшую вас дораму, и наслаждайтесь.