Советы как выбрать диван

Вы въехали в новую квартиру, сделали ремонт и вздохнули с облегчением, потому что самая сложная часть позади. Теперь вам необходимо выбрать мебель — это тоже сложное занятие. Ведь здесь необходимо учитывать много нюансов. Обставляться квартиру нужно продумано и осознано, не нужно скупать все впопыхах. Выбрать мебель для дома вы можете в магазине RestMebel.ru воспользовавшись их сайтом https://www.restmebel.ru/

В данной статье рассмотрим основные рекомендации по выбору дивана. Необходимо ответственно подойти к этом вопросу, ведь диван должен быть комфортным, элегантным и конечно же радовать вас своим сроком службы. Мягкая мебель является центральным элементом комнаты, на ней всегда акцентируется внимание. Перед тем как совершить покупку необходимо определить для каких целей будет использоваться диван. У всех людей цели разные, кто-то использует диван для сна, кто-то для приема гостей, кто-то покупает его в детскую, кому-то он просто нужен для галочки, потому что редко бывает дома, кто-то хочет комфортно полежать возле телевизора. Исходя из ваших целей подбирайте оптимальный вариант дивана.

При выборе учитывайте форму и габариты. Размер дивана зависит от того сколько человек будут на нем сидеть. Стандартные модели идёт около 2 метров и рассчитаны на трёх человек. Если же у вас большая семья или часто бывают гости лучше выбрать угловой диван, он достаточно просторный и на нем могут разместиться около 6 человек. Также такие диваны подходят для сна. Но помните, что такой диван занимает много место и размер вашей гостиной должен соответствовать.

426AF40D-8752-489E-ACF4-ADDCC0FF7C99

Если же у вас небольшая квартира то лучше приобрести многофункциональный диван. Такие диваны могут служить вам и кроватью, и местом отдыха, и даже рабочим местом.

Читайте также:  Вытяжка на кухне: необходимость или бестолковая мода?

Тщательно подходить к выбору каркаса дивана, ведь он является основой. От его прочности зависит какой вес сможет выдержать. Также от его качества зависит срок службы дивана. Основные материалы им которых изготавливают каркас:

Массив дерева — является прочным природным материалом, как правило долго служит.

ДСП — данным материал является эконом вариантом и используется для недорогой мягкой мебели. Материал достаточно прочный и устойчив к влаге и усыханию.

МДФ — материал является золотой серединой между выше перечисленными.

Многослойная фанера — диван с каркасом из такого материала будет служить вам долго. Обладает повышенной прочностью и устойчивости к рассыханию.

4C7E669C-1AC5-42E2-99C8-ED0032ADEDF4

Также выберите наполнитель. Самый оптимальный вариант это пружинный блок. Ведь ему не страшен большой вес. Самый распространённый — пенолиуретан. Диваны с таким наполнением очень удобные и комфортные, данный материал подстраивается под форму тела. Также наполнители делают из латекса, синтепона, холлофайбера и многих других материалов.

Важная составляющая дивана это обивка. Здесь при выборе нужно учитывать многие нюансы. Конечно каждому из нас хочется иметь шикарный диван, но помните, что за ним нужно постоянно ухаживать. Например, белоснежный диван из замши будет шикарно смотреться, но являться совсем не практичным.

9FB6EC6E-0335-4B60-AF64-E7A04CEB568A

Дивана обивка бывает выполнена из следующих материалов:

Ткань — самый популярный и практичный вариант, особенно если у вас есть домашние животные и дети. Цветовая палитра и выбор текстур тканевой обшивки очень обширный.

Экокожа такой материал обладает высоким качеством. Сложно отличить от натуральней поди и устойчив к истиранию.

Натуральная кожа — самый дорогостоящий материал, но износоустойчив и ценится за длительный срок службы.

Также выбирайте диван, который подойдёт вашему интерьеру и будет его дополнять.