IT-специалисты смогут оформить ипотеку по ставке от 4,04%

IT-специалисты смогут оформить ипотеку по ставке от 4,04%

До 11 мая IT-специалисты могут подать в ДОМ.РФ заявку на получение жилищного кредита по ставке от 4,04% годовых. Такая информация представлена в пресс-релизе, выпущенном банком.

Как отмечают в ДОМ.РФ, IT-специалистам предлагают ипотечные кредиты на льготных условиях. Чтобы получить средства по ставке от 4,04% годовых, нужно подать соответствующую заявку в банк до 11 мая. Заявки будут рассмотрены после того, как соответствующее постановление Правительства Российской Федерации вступит в силу.

Воспользоваться льготной ипотекой могу граждане России в возрасте от 22 до 45 лет, занятые в IT-деятельности, если их ежемесячный доход составляет от 150 000 рублей в субъектах РФ с населением от 1 млн человек и от 100 000 рублей в других регионах. Необходимо предоставить трудовой договор, заключенный между заявителем и компанией, аккредитованной Минцифры РФ.

Напомним, что постановление о предоставлении льготной ипотеки IT-специалистам вступает в силу 12 мая 2022 года. В рамках этой программы заемщики, проживающие в населенных пунктах-миллионниках, могут получить 18 млн рублей, в других регионах страны — 9 млн рублей.

Читайте также:  В Минфине придумали способ борьбы с кибермошенниками: готовятся поправки в закон