Подмосковье лидирует по объемам ввода жилья

Подмосковье лидирует по объемам ввода жилья

За восемь месяцев текущего года в Московской области ввели наибольший объем недвижимости жилого назначения по стране – почти 5 млн квадратных метров. Такую информацию предоставили в министерстве жилищной политики области.

Согласно данным пресс-службы министерства жилищной политики Московской области, объем жилищного домостроения за период с января по октябрь текущего года составил 4,98 млн кв. м. В этом объеме преобладают объекты индивидуальной застройки. На них приходится 3,02 млн кв. м жилья. Это самый большой показатель по стране. Оставшиеся 1,96 млн «квадратов» составляют многоквартирные дома. Больше всего таких объектов возвели в Красногорске, Ленинском городском округе и Мытищах. Также в списке лидеров значатся Раменский и Одинцовский городские округа, Истра. В этих населенных пунктах ввели в эксплуатацию наибольшее число объектов индивидуального жилищного домостроения.  

До конца 2021 года в Подмосковье планируют построить и сдать в эксплуатацию еще более 3 млн кв. м недвижимости жилого назначения: более двух миллионов кв. м многоквартирных домов и примерно один миллион «квадратов» объектов ИЖС.

Читайте также:  Ключевой ставке предрекли рост в шестой раз за год