Программа помощи молодым семьям реализуется при поддержке Минстроя РФ

Программа помощи молодым семьям реализуется при поддержке Минстроя РФ

Минстрой РФ поддерживает программу предоставления субсидий молодым семьям, которые направлены на улучшение их жилищных условий. Такую информацию предоставил Юрий Гордеев, замещающий министра строительства и ЖКХ.

По словам Ю. Гордеева, госпрограмма помощи молодым семьям при приобретении жилья нашла поддержку Минстроя РФ. Она востребована и актуальна в настоящее время. Программа предполагает предоставление субсидий на приобретение жилья супругам в возрасте до 35 лет. Если в семье нет детей, то размер помощи составляет 30% от стоимости приобретаемого жилья; при наличии детей — 35%. Полученные средства можно направить на покрытие части долга по ипотеке, оплату договора подряда. Также эти средства можно использовать как первоначальный взнос при оформлении жилищного кредита.

За год государственной поддержкой пользуются примерно 15 000 молодых семей. С момента запуска в 2006 году субсидии уже успели получить примерно 330 000 семей. Власти уделяют этой программе большое внимание. В ней видят положительный демографический эффект и стимул для развития жилищного строительства.

Читайте также:  «Нафтогаз» предложил украинцам перейти на отопление мусором и навозом