С чего начать ремонт квартиры

Неважно решили ли вы сделать ремонт в своей старой обжитой квартире или это квартира в новостройке. В любом случае важно понять, и определится с тем, какой вид ремонта вы планируете сделать. В целом все зависит от вашего материального положения и от того, каким вы желаете увидеть ваше жилище после ремонта. Ремонт очень сложный процесс, что бы избежать многих проблем вы можете обратиться в специальную компанию https://doka-stroi.ru/, которая поможет вам с этим вопросом.

kapitalnyi-remont-kvartiry-rezultat

Итак, с чего же начать ремонт? Все ремонты условно можно поделить на три вида:

Косметический – как наверно уже понятно, это наведение поверхностной красоты в квартире. Этот вид ремонта включает в себя замену настенного, потолочного и напольного покрытия, малярные работы, замену розеток, ламп и светильников. По деньгам это самый дешевый вариант, но это совершенно не указывает на то, что он плох.

Капитальный ремонт – это довольно сложный, дорогой и «грязный» ремонт. Почему во время этого ремонта дома нужно быть одному? А потому, что при капитальном ремонте происходит демонтаж и монтаж перегородок, замена канализационных труб и сантехники, демонтаж оконных систем и дверей, ну и, конечно же, в завершении работы из поверхностного ремонта.

Евроремонт – этот вид ремонта очень похож на капитальный, но только в этом случае используются только самые лучшие технологии и высококачественные строительные материалы. При этом виде ремонта не допускаются даже малейшие огрехи, здесь если стены, то идеально ровные, углы – прямые, в качестве напольного покрытия – паркет или ламинат, а не ковролин или линолеум. Также стоит сказать, что делать этот ремонт самостоятельно, без особых навыков практически нереально, и поэтому лучше обратиться в строительную фирму, специалисты которой все сделают по высшему классу.

Читайте также:  Все о керамогранитном покрытии

1-5

Ну вот, с категориями ремонта вроде разобрались, теперь стоит вам дать несколько советов с чего начать ремонт:

  • переговорите с соседями и узнайте, не было ли у них когда-то перепланировки, чтобы ваша спальня не оказалась рядом с их туалетом или ванной комнатой;
  • составляя план квартиры, думайте о будущем;
  • после начала ремонтных работ старайтесь не менять своих планов, потому что любые, даже самые мелкие изменения – это дополнительное время.