В банке ДОМ.РФ сообщили о снижении ипотечной ставки

В банке ДОМ.РФ сообщили о снижении ипотечной ставки

Банк ДОМ.РФ пересмотрел условия кредитования по программам «Семейная ипотека на ИЖС» и «Ипотека на ИЖС». По ним снижена процентная ставка. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Как отмечают в ДОМ.РФ, снижена ставка по ипотечным программам на строительство индивидуальных домов. Наиболее выгодные условия предлагаются по программе «Ипотека на ИЖС». По ней минимальная ставка составляет 9% годовых. Получить ее могут заемщики, которые делают первоначальный взнос в размере 20%; клиенты, которые обслуживаются в банке по зарплатным проектам. Банк требует подтверждение доходов Пенсионным фондом РФ.

«Семейную ипотеку на ИЖС» можно оформить по ставке от 4,9% годовых. Льготные условия предусмотрены для заемщиков, уплачивающих первоначальный взнос в размере от 50%.

Получить одобрение можно дистанционно, подав заявку онлайн. В 80% случаев одобрение ссуд происходит без ожидания. Для внесения ежемесячных платежей тоже необязательно посещать офисы банка. Для этого сделана цифровая платформа – вам нужна только дебетовая карта. Комиссия не взимается.

Читайте также:  Что ждет рынок недвижимости после покупательского ажиотажа