Рекомендации при выборе турникета

В настоящее время турникеты плотно вошли в нашу жизнь. Они используются повсеместно и считаются наиболее удобными ограничивающим устройством. Турникеты помогают контролировать поток людей, а также препятствуют проникновению посторонних и даже могут контролировать рабочее время. За счёт свой функциональности турникеты используются на проходных различных предприятий, компаний, офисов, банков, учебных заведениях, государственных организациях, спортзалах и так далее. Турникетов на рынке представлено большое разнообразие и выбрать их достаточно сложно, компания «AR—GO» является полностью, российской компанией и предлагает большой выбор турникетов. Стоит отметить, что для конкретного объекта необходимо конкретный турникет, который будет выполнять необходимые функции. Менеджеры компании «AR—GO» проконсультируют и помогут с выбором, для этого нажмите сюда. В данной статье мы так же рассмотрим основные рекомендации по выбору турникета.

Рекомендации при выборе турникета
Изначально необходимо обратить особое внимание на здание и территорию, учесть их особенности. При выборе турникета обращайте внимание на:

Пропускную способность устройства. Как правило, легче всего ее можно определить в пиковые часы. Это поможет вам понять какое количество людей будет проходить через турникеты.

Ширина проходной области. То есть благодаря этому параметры вы определите ширину прохода для людей, а также поймете нужно ли вам дополнительное ограждение для людей.

Зоны для продвижения малоподвижных групп. При частом присутствии в здании людей с ограниченными возможностями, необходимо сделать для них специальный проход. В таких случая используется турникет-калитка или механическая калитка.

Дополнительные ограждения. Они необходимы для уменьшения зоны прохода или разделения потоков.

Общий дизайн. Не стоит на этом серьезно заострять внимание, но если вы хотите, чтобы турникеты лаконично смотрелись с дизайном здания, то конечно же подбирайте.

Рекомендации при выборе турникета
Также выбор турникета будет зависеть от типа механизма. Они бывают:

Читайте также:  Чем лучше бурить отверстия

Автоматические — подходят для использования в маленьких компаниях.

Ручные — на данный момент уже почти не используются.

К выбору турникета необходимо подходить ответственно и отталкиваться от характеристик вашей компании.