Материалы для отделки фасада

При строительстве или ремонте загородного дома каждый собственник сталкивается с вопросом, который касается отделки фасада здания. Фасад здания считается его визитной карточкой. Интересно оформленный фасад придаёт строению элегантность, красоту и стиль.
Строительный рынок в настоящее время предлагает большое разнообразие отделки. Широкий ассортимент для отделки фасада вы можете изучить в интернет-магазине компании «Финэра», перейдя по ссылке. При подборе материалов вы получите консультацию квалифицированных сотрудников, доставку сможете оформить по Москве и Московской области.

Зачем нужна отделка фасада:

Защита фасада от перепада температур и различных осадков.
Дополнительное утепление. Для большинства отделочных материалов необходимо сначала проложить утепляющих слой.
Шумоизоляция. Любая отделка фасада снижению поступающих шумов.

Материалы для отделки фасада
Основные виды отделки

Сайдинг — это облицовочные панели, которые скрепляются между собой и фиксируются различными способами к фасаду. Они производятся из разных материалов, поэтому бывают:
Металлическими — данные сайдинг пользуются популярностью за счёт прочности и стойкости от различных воздействий. Также они ценятся за внешний вид.
Виниловыми — такой сайдинг популярен за счёт того, что имеет невысокую цену, лёгкость монтажа, имеет большую цветовую палитру. Но с лит отметить, что хуже переносит низкие температуры и может терять цвет.
Фиброцементными — редко встречаются для отделки фасада здания, в основном используются для отделки цоколя.

Материалы для отделки фасада
Фасадные панели — как правило, считаются все изделия из ПВХ или иных полимеров. Ценятся фасадные панели за невысокую цену, простоту в обслуживании. Такое покрытие достаточно легко монтируется и имеют длительный срок службы. Имеют достаточно привлекательный внешний вид, так как имитируют на уральцев материалы.
Фасадная плитка — создаются на основе битума, стеклоткани, каменного гранулята. Такие плитки передают фактуру камня. Легки в монтаже.
Облицовочный кирпич — считается классикой в отделке. Что может смотреться лучше, чем ровная стена из геометрически точных деталей. Учитывайте, что данная отделка будет стоит дороже представленных и также займёт больше времени. Но эстетическая красота перечеркнёт это.

Читайте также:  Основные виды мягких окон

Материалы для отделки фасада
Облицовка деревом — фасад можно отделать деревом, но необходимо, что бы он был обработан противопожарным составом. При данной отделке фасад будет смотреться дорого и интересно.
Выбирая отделку фасада ориентируйтесь не только на красоту и стиль, но и на технические характеристики. Ведь также важно, что бы ваш дом был защищён он различных воздействий окружающей среды.