Какие шторы лучше выбрать

Без штор на окне дизайн и интерьер будет казаться не завершенным и пустым. Но будьте аккуратны и внимательны при выборе штор, ведь не совсем верный выбор сможет испортить все старания и весь дизайн комнаты. Так что от того, какая штора висит зависит многое. Также необходимо учитывать размер и предназначение комнаты. Существуют большое разнообразие шторы, и выбрать не всегда бывает просто. Также можете заказать шторы на заказ Люберцы.

Основные виды штор.

Классические шторы — это стандартная портьера. Данные шторы выглядят, как прямоугольные полотнища ткани, которые раздвигаются в разные стороны.

Рулонные шторы — такие шторы не отодвигаются в стороны, а поднимаются наверх и принимают форму рулонов.

Римские шторы — также поднимаются наверх, но собираются в росные складки.

Английский шторы — это разновидность предыдущих, только собираются в более мягкие складки.

Французские шторы — это ткань, собранная фестонами или волнами.

Японские шторы — это ткань натянутая на раму и скользит вверх и вниз.

Какие шторы лучше выбрать

Шторы необходимо выбирать исходя из того, в какое помещение планируете их вешать. При выборе необходимо учитывать не только дизайн штор, но и помещение, особенности отделки, материал штор. Если вы выберете просто что вам нравиться, то столкнётесь с различными проблемами во время эксплуатации штор. Представьте, например, купили на кухню светлые шторы в пол, они будут постоянно загрязняться. Вам нужно будет постоянно их стирать, гладить и вешать.

Рассмотрим более подробно для какой комнаты, какие лучше шторы подходят.

Для кухни шторы должны быть практичными и не впитывать грязь. Здесь лучше использовать рулонные шторы и жалюзи. Если же хотите классический вариант, то нужно подобрать оптимальную длину и закрепить так, что бы не развивались и не мешали.

Читайте также:  Основные особенности при обустройстве гардеробной

Какие шторы лучше выбрать

В гостиную очень популярны классические шторы. Здесь больше необходимо заострять внимание на том, чт лбы подходили к интерьеру. За счёт штор можно визуально увеличить комнату.

Для спальной комнаты необходимо выбирать шторы плотные и непрозрачные. Они должны мешать попаданию яркого света и скрывать комнату от посторонних глаз. Плотные шторы лучше всего использовать в сочетание с тюль, что бы оставляю ее на день.

Шторы в детскую комнату лучше всего выбирать из натуральных материалов. Шторы должны легко и удобно сниматься и быстро сохнуть. Только лучше не выбирать очень длинный формат штор.