Сферы использования профлиста

В настоящее время в строительстве используются различные материалы и комплектующие. Профнастил является одним из самых популярных и востребованных материалов. Он широко используется в строительстве, при реконструкции старых построек, также активно используется в возведении заборов, обшивки крыши и стен.

Профнастил, профлист, гофролист — листовой материал, который производиться из стали. Для производства профлистов применяется тонколистовой стальной прокат — оцинкованный или с иным защитным покрытием.

Сферы использования профлиста

Основные достоинства профлиста:

Длительный срок службы, около 50 лет.

Невысокая стоимость, если брать в сравнение с другими материалами.

Небольшой вес. За счёт этого легко устанавливать и транспортировать материал. Также он не создаёт нагрузки на конструкцию.

Герметичность.

Стабильность конструкции, достигается за счёт стальной основе и рёбрам жесткости.

Лёгкость и простота монтажа

Устойчивы к природным воздействиям и перепадам температур.

Большая цветовая гамма, которая позволяет подобрать любой цвет и оттенок.

Сферы использования профлиста

Как уже говорилось выше, профилированный лист активно и достаточно широко используется в строительстве. Его применяют при возведении различных объектов в качестве несъёмной опалубки.

Также используется в отделочных работах. Для облицовки фасадных стен, для перекрытия кровли, для возведения заборов и различных ограждений и также в качестве декоративного интерьерного материала.

Сферы использования профлиста

Конечно же для разных целей используются различные виды профнастила. Для того, что бы выполнять свои функции, различные виды профлиста, имеют различные характеристики. Как выбрать профнастил читайте здесь http://a1agregator.ru/remont-i-dizayn/kak-vybrat-profnastil.html. Для того, чтобы облегчить выбор покупателю, у профлистов имеется специальная маркировка. Благодаря ей можно выбрать материал, который точно подойдёт по характеристикам. Маркировка выглядит следующим образом:

  • Н — несущие листы.
  • С- стеночке ограждения.
  • НС- кровельные профиля и ограждения.

Конечно, же не все в этом разбираются и используют только по назначению. Но в таких случая лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Правильный выбор профлиста поможет в первую очередь получить качественный материал под конкретные цели, а также сэкономить денежные средства.