Когда пора перестанавливать Windows?

В настоящее время в период глобально компьютеризации достаточно сложно встретить человека, который не пользуется персональным компьютером или ноутбуком. Дети с младшего возраста начинают осваивать компьютер. Многие работы подразумевают использование компьютера. Сейчас можно сказать почти все связано с данной техникой.
И поэтому все сталкивались с вопросом установки и переустановки операционной системы. В основном это Windows. Когда операционная система только установили на компьютер, она быстро работает, выключается и загружается, также различные программы и игры работают без сбоев. Но постепенно Windows исчерпывает себя. Начинают мелкие проблемы и сбои, она начинает грузиться быстрее, работать медленнее. С каждым днём система будет работать все хуже и хуже, замедлять работу всего компьютера. Может выдавать критические сбои и синий экран. Это говорит о том, что необходимо переустановить Windows. Прочитать о том, когда нужна установка Windows можете на сайте http://about-windows.ru/instrumenty-windows/ustanovka-windows-kogda-nuzhna/
Когда пора перестанавливать Windows?

Стоит отметить, что у каждого пользователя свой промежуток времени от установки до переустановки операционной системы. У кого-то это требуется делать каждые пару месяцев, а кто-то годами не думает об этом. На это оказывают влияния различные факторы: какое количество программ и игр устанавливают на компьютер, не установлены ли какие-либо пиратские программы и игры и также особенности настройки Windows.

Когда пора перестанавливать Windows?
Рассмотри основные признаки того, что необходимо перестанавливать операционную систему.
Самый явный признак — это появление синего экрана или BSOD (Blue Screen of Death). Такое появляется при критических ошибках в системе. Они говорят о том, что либо Windows серьезно повреждена, либо же в компьютере есть серьезные аппаратные сбои. Самый лучший способ проверить это переустановить систему. И скорей всего таких проблем больше не возникнет.
Следующая проблема, которая сигнализирует о том, что пора переустановить Windows — это постоянно вылетающие игры и программы. Как правило, программа пишет разные ошибки. Конечно же, может дело в самих программах, но может быть и в системе. Если это повторяется регулярно и на всех программах, то перестанавливайте систему.
Долгое выключение, которое может сопровождаться окном с ошибкой.
Это самые основные признаки, старайтесь их не пропускать и вовремя переустанавливать операционную систему, что бы не появились серьезные проблемы.