Все о керамогранитном покрытии

В настоящее время считается популярным и модным использование керамогранита в интерьере квартиры. Керамогранитная плитка является усовершенствованным аналогом керамической плитки или кафеля. Она считается надёжным и прочным напольным покрытием. Цениться за высокую износостойкость, длительный срок службы и привлекательный внешний вид. Большой выбор интерьерного керамогранита можете посмотреть перейдя по этой ссылке. В данной стать рассмотрим основные достоинства и недостатки керамогранитной плитки, также где лучше всего ее использовать.

Все о керамогранитном покрытии
Основные достоинства:

Такой материал, как керамогранит, не подвержен возрастным изменениям. Он всегда остаётся в первоначальной форме, не выцветает, сохраняет свой внешний вид. Именно политик срок службы данного покрытия достаточно продолжительный.
Покрытие из керамогранита является экологически чистым.
Облагается высокой прочностью. Устойчив к переменам температур, влаге и выдерживает различные нагрузки.
Керамогранитное покрытие не требует никакого специально ухода. Очищается при помощи просто влажной уборки. Не разругается от воздействия химических средств.
Имеет большое разнообразие цветовой гаммы, форм и текстур. За счёт этого можно воплощать в жизнь различные дизайнерские проекты.
Благодаря данным преимуществами такое покрытие требуется спросом у дизайнеров, специалистов в строительной области и обычных людей, которые делают ремонт.

Все о керамогранитном покрытии
Основные недостатки:

Как и любая напольная плитка керамогранитное покрытие холодный материал. Поэтому и пол будет холодный. Но данный недостаток можно решить при помощи тёплого пола. Но это дополнительные растраты.
При укладке плиток обязательно будут оставаться стыковые швы. Это бросается в глаза и в такие щели набивается грязь и пыль.
Могут возникнуть сложности при укладке, так как материал достаточно хрупкий.
На глянцевом керамограните со временем появляются трещины и царапины. К сожалению это не возможно никак отреставрировать.
Такое напольное покрытие обладает твердость, жесткостью и достаточно толстое. Это для кого-то является преимуществом, для кого-то недостатком. Ну например, упавшие на такое покрытие часы, телефон, тарелка, зеркало легко разобьются. Так же толщина керамогранитного покрытия украдёт сантиметры помещения. Если оно и так маленькое — это достаточно критично.
Наиболее часто керамогранитное покрытие используется в кухнях и ванных комнатах. Но имейте ввиду, что лучше не использовать глянцевое покрытие, ведь оно будет достаточно скольким. Популярно она в данных помещениях за счёт того, что устойчив к влаге. Лёгок в уходе, особенно это актуально в кухонной зоне.