Основные особенности при обустройстве гардеробной

Каждая женщина мечтает о гардеробной. Но почти все уверены, что в небольшой квартире невозможно ее сделать. Это не совсем так, можно грамотно распределить пространство и выделить под гардеробную хотя бы небольшую часть комнаты. Очень удобно это сделать в спальной комнате или уменьшить прихожую. Рассчитывайте также то, что за счёт вместительной и функциональной гардеробной, вы сможете сэкономить пространство в других комнатах. Ведь большие громоздкие шкафы вам больше не понадобятся.
Для того, что бы гардеробной была функциональной необходимо правильно подобрать мебель. Ведь основная ее функция это хранение одежды, обуви, бижутерии и других различных мелочей. Как правило, в гардеробных хочется задействовать все пространство, особенно в небольших квартирах.

Основные особенности при обустройстве гардеробной
Основные варианты мебели для гардеробной:

Готовые типовые комплекты. Такие комплекты достаточно функциональные и практичные. Их существует большое разнообразие, но несмотря на это готовые конструкции бывает достаточно сложно вписать в определенное место. Особенно если у вас маленькая гардеробная и комната неправильной формы.
Модульная мебель. Легко подойдет для любой комнаты или зоны. Такую мебель легко перемещать и менять местами. Можно самому подобрать, где и как удобнее поставить тот или иной стеллаж. Преимущество ещё заключается в том, что при перемещении и преставлении отбельных частей, никак не меняется внешний вид в целом.
Мебель на заказ. Это является самым идеальным вариантом. Ведь при разработке такой мебель будут учитывать все ваши пожелания, продумают все детали и нюансы. Благодаря такой мебели будет занят каждый сантиметр вашей гардеробной. Вы сами можете применён рассчитать сколько и каких вам понадобиться стеллажей. Изготовление гардеробной вы можете заказать на сайте ps-mebel.ru.
Также необходимо в гардеробной определиться с системой хранения. Они бывают сетчатые, модульные, каркасные и панельные.

Читайте также:  Преимущества и недостатки арочных конструкций
Основные особенности при обустройстве гардеробной
Основные характеристики систем хранения:

Сетчатые. Такие системы хранения сделаны из металлического каркаса с модульными элементами. Они легко устанавливаются самостоятельно. Стоит учитывать, что такие системы монтируются в стены.
Модульные. Такие системы весят достаточно много. Включают в себя заднюю стенку, боковые, верхние и нижние части. Также они выдерживают большую нагрузку и достаточно прочные.
Каркасные. Такие системы хранения является более легкими. Состоят из деревянных и металлических элементов. Благодаря этому захватывают почти все пространство от потолка до пола. Обычно к металлическим профилям крепятся полки, штанги, ящики. В нижнюю часть отлично помещаются различные комоды с ящиками и различные полки для обуви.
Панельные. Данные системы хранения не имеют боковых, нижних и верхних деталей, только горизонтальные. То есть все полки и линии параллельны, нет вертикальных перегородок.
В основном используются модульные и каркасные системы хранения. Они, как правило, дольше служат.