Основные характеристики эпоксидного напольного покрытия

В настоящее время набирает всю большую популярность наливные полы. Потребители убедились в том, что такое напольное покрытие имеет множество преимуществ. Напольные полы характеризуются высоким качеством, монолитностью, привлекательным внешним видом. Сейчас существуют большой выбор различных наливных покрытий, но в данной статье более подробно рассмотрим эпоксидный наливной пол.
Эпоксидный наливной пол состоит из эпоксидной эмали и отвердителя. Благодаря данному составу такой пол имеет гладкую и ровную поверхность, прочность. Также стоит отметить, что эпоксидное напольное покрытие обладает великолепной антистатичностью, высокой паронепроницаемостью и дезинфекционными свойствами.

Основные характеристики эпоксидного напольного покрытия
Ü

Область использования данного напольного покрытия достаточно обширная. Эпоксидный пол использует, как на промышленных предприятиях, так и в государственных учреждениях, клубах, ресторанах и конечно же в домах и квартирах. Ведь такое покрытие цениться за длительный срок службы, технические и эксплуатационные характеристики. Такие напольные покрытия можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. Например, под навесом или на открытых площадках. Стоит отметить, что эпоксидное напольное покрытие имеет следующие фактуры: матовый, полу матовый, глянцевый и полу глянцевый. Благодаря этому можно осуществить любой дизайн и реализовать различные дизайнерские идеи.

Основные характеристики эпоксидного напольного покрытия
Конечно же, к выбору напольного покрытия и его фактуры необходимо подходить ответственно. Поэтому ниже будет представлены основные критерии, которые необходимо учитывать при выборе фактуры эпоксидного покрытия.
Самое основное это безусловно место заливки. Как уже выше было указано оно может быть любое, поэтому берите это во внимание.
Интенсивность и объём нагрузок. Это говорит о том, что от этого зависит состав покрытия.
Внешний вид. Здесь для кого-то это не главный показатель, а для кого-то наоборот. Например, для цеха нет разницы, а вот для ресторана или дома очень даже есть. Эпоксидный полы предлагают большое разнообразие цветовой гаммы с наличием рисунка и узоров.

Читайте также:  Особенности ремонта пластиковых окон
Основные преимущества эпоксидного пола:

Простота ухода.
Не деформируются при воздействии температур и при их перепаде.
Не имеют стыков и трещин, что смотреться элегантно, шикарно и дорого.
Длительный срок службы.