Особенности морских контейнерных перевозок

В настоящее время почти каждому человеку приходилось сталкиваться с отправкой каких-либо предметов. Сейчас существуют различные виды перевозок, все они имеют свои преимущества и недостатки. И при выборе каждый человек отталкивается от своих потребностей. Идеального вида транспортировки груза не существует, все зависит от определенных обстоятельств и необходимости. В данной статье рассмотрим такой вид доставки, как морские контейнерные перевозки. По статистике они считаются самыми востребованными, заказать такую перевозку можно на сайте https://waylogist.com/.
Вообще около 70% перевозок осуществляется при помощи контейнеров. Контейнеры заслужили такую популярность за то, что их можно транспортировать и на морских суднах и на железнодорожных составах и при помощи крупных фур. Контейнеры сделаны из металла и оснащены специальными приспособлениями, для того, что бы перегружать их на различные виды транспорта. При использовании контейнеров можно переводить груз весом около 26 тонн.

Особенности морских контейнерных перевозок
Достоинства морских контейнерных перевозок:
Невысокая стоимость доставки. Это актуально, как для крупных заказчиков, так и для тех, кто перевозит небольшие партии.
Вся работа по погрузке и выгрузке контейнеров полностью автоматизирована. Благодаря этому не задействуется ручной труд и вероятность повреждения товара очень мала.
За счёт конструкции контейнера можно не беспокоиться, что что-то может потеряться. К тому же все контейнеры пломбируются и открывают в присутствие получателя.
Стандартный общепринятый размер контейнеров. Благодаря этому они могут транспортироваться различными службами в разных странах.

Особенности морских контейнерных перевозок
Недостатки морских контейнерных перевозок:
К недостаткам относится сравнительно долгое время доставки, особенно по сравнению с авиа доставками. Ей лучше всего пользоваться, если для вас время доставки не имеет значение.
Так что при выборе способа доставки обращайте внимание на различные нюансы, что бы не оказаться в сложной ситуации. Так же учитывайте, то что любая доставка может задерживаться, самая основная причина это погодные условия и технические характеристики транспортного средства. Так что закладывайте несколько дней в примерную дату доставки.