Необходимость гидроизоляции фундамента

На фундамент различных зданий оказывает негативное воздействие влага. Это происходит за счёт обильных осадков, близким расположением подземных вод, постройка здания в низинах. Для того что бы предотвратить разрушение фундамента, защитить подвалы от затопления и исключить возможность образования сырости, грибка и плесени, необходимо защищать конструкцию. Обеспечить защиту может рулонная гидроизоляция.
Основное достоинство использование данного материала — это создание покрытия с минимальным количеством швов и стыков. Монтаж данного материала не сложный, если соблюдать рекомендации производителя. Приобрети качественный товар можно в icopal купитьМонтаж рулонной гидроизоляции осуществляется различными способами. Они могут крепиться на мастику или иметь самоклеящийся слой. Для гидроизоляции с самоклеящимся слоем понадобиться оборудование для нагревания. Для этого подойдёт обычная горелка.

Необходимость гидроизоляции фундамента
Основные достоинства рулонной гидроизоляции:
  • Высокий уровень защиты фундамента.
  • Быстрый монтаж.
  • Стойкость к перепадам температуры воздуха.
  • Способность противостоять кислотам и щелочам.
  • Отсутствует необходимость в подготовке поверхности.
  • Можно использовать под различным углом.

Стоит отметить, что при использовании рулонной гидроизоляции необходимо дополнительная отделка. Иначе изоляция не сможет прослужить долго. В данном случае отделку можно выбрать любую, все зависит от вашего желания и место гидроизоляции.

Виды рулонной гидроизоляции

Рулонная изоляция представлена двумя основными видами:
Битумная — применяется для защиты кровель, полов, фундаментов. Производиться направляемая и самоклеящаяся.
Полимерная — состоит из армированного полиэтилена. Используется при монтаже кровли. Также отличительной особенностью данной изоляции является защита не только от влаги, но и от пара.

Необходимость гидроизоляции фундамента
Также исходя из характеристик материала гидроизоляция делиться на:
Премиум — является достаточно дорогим вариантом среди рулонной гидроизоляции. Срок службы составляет около 25 лет. Цениться за качество и устойчивость к механическому износу. Может применяться в различных сферах.
Бизнес — аналог премиум вариант, но значительно дешевле. Срок службы около 15 лет. Популярен в строительстве и обустройстве построек. За счёт высокого уровня защиты от влаги может применяться для водоизоляции фундамента и кровли.
Стандарт — лучшее соотношение цена-качество. Срок службы 10-15 лет. Материал применяется для водоизоляции стенок, напольных поверхностей, кровельных систем, фундаментной части.
Эконом — самый доступный материал для влагоизоляции. Срок службы не более 5 лет. Данный вид гидроизоляции в основном используется для создания временной защиты строящегося объекта.