Ипотека от ДОМ.РФ стала доступнее

Ипотека от ДОМ.РФ стала доступнее

Ипотека от ДОМ.РФ стала доступнее. Банк снизил ставку для кредитов на приобретение недвижимости в новостройках. Теперь минимальная ставка составляет 7,15% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 20%.

По данным пресс-службы ДОМ.РФ, ипотечная ставка снижена по разным программам жилищного кредитования. Максимальная величина снижения составила 0,15 процентных пунктов. При приобретении жилья с оформлением ссуды на сумму не менее 6 млн рублей предоставляется дополнительный дисконт в размере 0,4 пп.

Условия кредитования зависят от величины первоначального взноса. Так, наиболее выгодную ставку – 7,15% годовых – можно получить при внесении первоначального платежа в размере 20% от стоимости недвижимости. Новые условия действуют как для тех заемщиков, которые уже являются зарплатными клиентами банка, так и для новых, которым нужно подтвердить свои доходы выпиской из Пенсионного фонда Российской Федерации.

 Банк ДОМ.РФ ставит перед собой задачу повысить доступность жилья для всех категорий заемщиков. За счет снижения ставки ожидается увеличить число клиентов. Соответственно, больше граждан смогут улучшить условия проживания.

Читайте также:  Раскрыт сценарий ограничения обмена валют для России