Выбираем чехол для смартфона

Экранные части смартфонов часто отличаются слабой способностью противостоять ударам. И если телефон внезапно упадет на землю, то будет иметься риск одного – экранная часть растрескается, и последующая замена старого экрана на новый может стоить существенных денег.

От таких неприятностей можно избавиться, если заранее купить для телефона профильный защитный чехол. Но по своему дизайну и материалу данные чехлы могут сильно отличаться друг от друга, тогда как для собственного телефона критично подбирать наиболее лучшую версию.

В интернет-магазинах можно найти абсолютно любые чехлы на все модели смартфонов, например, чехол для Samsung Galaxy A02. На его примере рассмотрим фото некоторых видов чехлов.

 

Выбираем чехол для смартфона

Пластиковые чехлы

К линейке противоударных чехлов можно отнести версии, изготовленные из пластика. Они действительно способны защитить чехол от сильных падений и экран телефона окажется полностью защищенным. Ценность таких чехлов заключается еще и в практичности – часто они имеют с задней стороны корпуса дополнительное кольцо. Стоит его развернуть под прямым углом, как телефон можно устанавливать практически вертикально на твердой поверхности и с комфортом смотреть фильм на большом экране телефона.

Силиконовые и бамбуковые чехлы

Настоящим хитом продаж считаются силиконовые чехлы, отличные мягкостью, приятными тактильными свойствами и способностью поглощать сильные удары! Служат такие чехлы относительно недолго (до одного года), но выигрывают в плане дешевизны. Бамбуковые чехлы для телефонов также отличаются мягкостью и неплохими амортизирующими свойствами, а стоят весьма умеренных денег.

Выбираем чехол для смартфона

Магнитные чехлы

Многие водители обнаружили, что в салоне авто лучше пользоваться специальными держателями. Но самыми удобными посчитаются магнитные держатели, благодаря которым телефон можно поворачивать в любую сторону. Но для этого придется докупить специальный магнитный чехол, внутри которого располагается специальный магнит, не оказывающий вредного влияния на процессорный блок телефона. Стоит купить магнитный чехол, поместить внутрь телефон, как можно запросто начать пользоваться вышеуказанным магнитным держателем, некоторые версии которых способны еще и обеспечивать беспроводную зарядку батарейного блока телефона.

Читайте также:  Особенности бизнеса на наушниках

Тканевые чехлы

Самыми дешевыми и вполне действенными можно посчитать тканевые чехлы, которые неплохо защитят экранную часть телефона от несильных ударов или связки стальных ключей. Достоинство тканевых чехлов заключается еще и в практичности – при необходимости их можно выстирать или даже подшить.