За время действия программы реновации построили около 2 млн кв. м жилья

За время действия программы реновации построили около 2 млн кв. м жилья

С момента запуска программы реновации в Москве возвели и сдали в эксплуатацию 2 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра в вопросах градостроительства.

Согласно информации, предоставленной А. Бочкаревым, 2 млн кв. м жилья возвели для переселения из ветхого жилья участников программы реновации. К настоящему моменту в эксплуатацию ввели 154 дома, из них 126 заселяют. В процессе улучшения жилищных условий находятся почти 55 000 граждан, ранее проживавших в 360 старых пятиэтажках. Более 40 000 из них уже отметили новоселье.

Работа по созданию современного и безопасного жилья продолжается. В стадии строительства находятся 150 домов. Столько же объектов проектируются. Параллельно ведется работа по демонтажу старых домов методом «умного сноса» и поиску новых стартовых площадок под строительство.

Напомним, что программа реновации стартовала в 2017 году. Она предполагает обеспечение безопасным современным жильем 1 млн жителей Москвы. Будут расселены 5 176 домов.

Читайте также:  ВТБ зафиксировал двукратный рост спроса на ипотеку в мае