Что нужно знать, путешествуя на самолете? Хитрости, которые помогут сделать перелет наиболее комфортным.

83_main самолет

Содержание статьи

  1. Багаж
  2. Место в самолете
  3. Питание
  4. Сон
  5. Одежда
  6. Времяпровождение

Любой, кто собирается в полет на самолете первый раз, задается массой вопросов, ответы на которые зачастую получает, только научившись на собственных ошибках. Где удобнее всего сидеть? Возможно ли в полёте поспать? Какую еду лучше выбрать?

Перед покупкой билетов важно выбрать какой авиакомпанией вы полетите. Важно посмотреть какие у компании возможности, комфортность бизнес-класс или наличие частных самолетов, все это зависит от ваших предпочтений. Для частных перелетов вы можете выбрать компанию Private Jet Booking, которая поможет осуществить все ваши мечты и качественно выполнить свою работу.

самолет1

В данной статье приводим разные лайфхаки, которые пригодятся новичкам, а может и бывалым клиентам авиакомпаний.

Багаж
Внутрь салона берут лишь сумку с самыми необходимыми вещами. Остальной же багаж сдается в багажное отделение, причем нужно учесть ограничения по весу и размерам. Оплачивается багаж отдельно, что удобнее и дешевле сделать онлайн, чем непосредственно в аэропорту. Еще один нужный совет: избегайте множества наклеек на чемоданах. Это может сбить сотрудников аэропорта и вещи по ошибке улетят в другое место.

Место в самолете
Традиционно считается, что удобнее всего сидеть у окна. И не зря, ведь вы получаете великолепный вид, возможность опереться, чтоб поспать, и вдобавок, соседи не будут постоянно просить вас пропустить их. Но стоит считать, что это единственные удобные места в самолете. К слову, заняв места возле прохода, вы получите возможность ходить по салону, не беспокоя соседей. Если хотите иметь возможность вытянуть ноги, попытайтесь найти место перед аварийным выходом – впереди не будет кресел. Некоторые путешественники специально бронируют места в хвосте самолета, так как там чаще остаются свободные места и вполне вероятна возможность поспать сразу на нескольких сиденьях.

Читайте также:  Виды бетона

Питание
В самолете не как важна еда, как питье. Старайтесь выпить не меньше пол-литра воды за полет. Некоторые путешественники утверждают, что гораздо легче перенести полет вообще без еды, но если этот вариант вам не нравится, сделайте упор на легкую пищу вместо пиццы, мяса и мучного во избежание вялости и отеков. Если вам нужно специальное меню — для детей, вегетарианское, кошерное и т.д., узнайте, о возможности заказать его у вашего перевозчика. Это можно сделать на сайте за пару суток до вылета.

Сон
Несколько часов вынужденного бездействия в самолете – отличная возможность поспать. Чтоб это удалось, лучше захватить в дорогу повязку на глаза и беруши или шумопоглощающие наушники, они защитят вас от шумных пассажиров. Также очень поможет подушка, её можно подкладывать под шею, спину, голову – как угодно. Если у вас не окажется подушки, её, как и плед, можно попросить у бортпроводника.

Одежда
Одежда для полета должна быть практичной и не сковывающей движения. Каблуки, обтягивающие джинсы и другие подобные наряды лучше исключить. В дороге температура внутри салона может несколько раз измениться, поэтому было бы неплохо предусмотреть «слои» одежды, каждый из которых сможете снять или надеть в случае надобности. В длительных полетах вас могут спасти от отеков компрессионные носки.

Времяпровождение
Чем можно заняться в самолете в свободное от сна время? Конечно же, сразу приходит в голову чтение. Вместо громоздких бумажных книг можно воспользоваться электронной, или же слушать книгу в аудиозаписи. Кстати, слушать можно не только книги, а также подкасты, музыку, смотреть фильмы. И вообще, можно сделать массу дел, до которых не доходили руки – написать письмо, заполнить дневник, составить важный план и т.д. В таких приятных и полезных занятиях время полета должно пройти незаметно и оставить лишь хорошие воспоминания и ощущения.