Особенности лазерной резки

Лазерная резка является одной из популярных технологий в промышленном производстве. Процесс осуществляется за счёт прожига материала лучом. Благодаря этой технологии достигается тонкая и точная бесконтактная резка. Такое оборудование подключено к персональному компьютеру, которой может управлять один человек и при этом выполнять большой объём работ.

В основном технология раскроя разных материалов применяется в производственных сферах деятельности. Раскрой лазерной резкой можете заказать на сайте . Как уже говорилось выше, лазерный луч управляется при помощи компьютера, обеспечивает высокую концентрацию энергии. Это позволяет разрезать различные материалы, внезависимости на теплофизические свойства и структуру. Под воздействием лазерного луча участок материала плавится, испаряете, выдувается струей газа или воспламеняется. Благодаря этому можно выполнять различные сложные работы, узкие резы, с минимальной зоной вмешательства термического влияния. Данный способ раскройки материалов отличается от других тем, что полностью отсутствует механическое воздействие на материал. Стоит отметить, что лазерный процесс резки значительно увеличивает производительность и процент брака минимальный.

Особенности лазерной резки

Основные преимущества лазерной раскройки:

Качественное обработка различных материалов, даже хрупких. Это все благодаря тому, что полностью исключено механический контакт с обрабатываемую поверхностью.

Для данной технологи раскроя достаточно будет подготовить файл с чертежом.

Меньшее количество расходов, в разы большое производительности и маленький процент брака.

Особенности лазерной резки

В настоящее время при помощи лазерной резки можно осуществить практически любые задачи по раскрою практически любого материала: оргстекло, бумага, картон, стекло, сталь, фанеру, алюминий, титан, акрил и много-много других. Например, для раскроя разных металлов применяются такие технологические установки, как: твердотельные лазеры, волоконные лазеры и газовые СО2 лазеры, работающие как в импульсно-периодическом, так и в непрерывном режимах излучения.

В целом можно сказать, что лазерная резка   является сочетанием высочайшего уровня точности, сверхскорости выполнения задач, безупречного качества, вполне приемлемой цены – практически в любой сфере применения.