Виды фасадных панелей

В настоящее время при строительстве зданий обязательно выполняют его внешнюю отделку. Данная отделка не только придаёт зданию завершённый и красивый вид, но и защищает его от различных погодных условий и перепада температур. Строительный рынок предоставляет большое разнообразие отделки. Большой популярностью пользуются фасадные панели, изучить более подробнее и подобрать можете на сайте.

Фасадные панели представлены различного качества, изготовленных из различных материалов и имеют разные технические характеристики.

Виды фасадных панелей

Основная классификация фасадных панелей исходя из материалов.

Пластиковые фасадные материалы — имеют достаточно длительный срок службы, при этом не теряют вид и свои свойства. Имеют богатую палитру оттенков и не требуют специального ухода. Устойчивы к любым внешним воздействиям.

Виниловые панели — считаются достаточно популярными. Срок службы составляет порядка 30 лет. Цениться да лёгкость материала и простоту монтажа. Выдерживает перепады температуры от -50 до + 50. Не подвержен коррозии и гниению.

Виды фасадных панелей

Керамические панели — наиболее востребованы для облицовки фасада. Состав данных панелей обеспечивает высокую прочность и устойчивость к воздействию внешних факторов. Ценится за экологическую безопасность и различный выбор фактур. Стоит отметить, что данные панели имеют не маленький вес.

Древесноволокнистые материалы для отделки здания — такие панели напоминают вагонку, но отличаются по способу крепления. Данный материал натуральный и не разрушается от внешних воздействий. Срок эксплуатации таких панелей составляет 10-15 лет. Обеспечивают звукоизоляцию и теплозащиту. Достаточно легки в монтаже.

Виды фасадных панелей

Панели из натурального камня — являются обычной композитной панелью, где лицевая второго отделана натуральным камнем. Такие панели являются абсолютно негорючими, устойчивы к любым внешним воздействием, морозостойкие и прочные на изгиб. Чтоит отметить, что имеют большой вес и низкие показатели звукоизоляции.

Читайте также:  Особенности при выборе профлиста для забора

Фиброцементные плиты — такие панели имеют высокие показатели звукоизоляции, также предотвращают теплопотери. Внешний вид таких панелей напоминает кирпичную кладку. Срок службы составляет около 20 лет. Не подвергаются коррозии и гниению. Выдерживает перепады температур.

Ответственно подходите к выбору материала для отделки. Изучайте характеристики и свойства и выбирайте исходя из ваших особенностей.