Ограждения из нержавеющей стали

Среди огромного разнообразия материалов, которое используются для производства различных ограждений популярна нержавеющая сталь. Также в простонародье не называют нержавейка. Нержавеющая сталь чаще всего используется для производства ограждений, так как она отвечает пожарным и строительным нормативам. Металлические конструкции, размеров прописанных в ГОСТе, имеют оптимальное соотношение веса и прочности. Стоит отметить, что сталь плотностью подходит по правилам пожарной безопасности, ведь она не горит, также способна выдержать большое скопление людей.
Ограждения из нержавейки Тюмень производят из металлических труб. Они достаточно легко гнуться и режутся на детали необходимого размера. При сборке используется сварка или механический способ, с помощью которого поручни скрепляются при помощи фитингов и болтов.

Ограждения из нержавеющей стали
Основные достоинства ограждений из нержавеющей стали:
Прочность конструкции и материала. При качественных монтажных работах металлических конструкций исключено обрушение. Такие конструкции выдерживают большие нагрузки.
Устойчивость к коррозии. Нержавеющей стали не страшны никакие погодные условия, влажность воздуха, автомобильные выхлопы и так далее. Дополнительного покрытия никакого не требуется.
Простота ухода. Данный материал очень легко отмывается влажной тряпкой или губкой. Для предания блеска необходимо просто промыть мыльным раствором.
Нержавейка устойчива к царапинам. Необходимо приложить достаточно усилий для того, что бы повредить металлическую конструкцию.
Длительный срок службы. При качественном монтаже конструкции она может прослужить около 25 лет. Стоит отметить, что при надлежащем регулярном уходе срок эксплуатации увеличится примерно в два раза.
Экологичность. Материал из которого изготовлены ограждения не содержит и не выделяет вредных веществ.

Ограждения из нержавеющей стали
Повсеместно используются лестничные ограждения из нержавеющей стали. Они помимо перечисленных выше преимуществ также очень удобные, безопасные. Они легко впишутся в любой дизайн и будут его дополнять и украшать. Ведь серебристей цвет металла является одним элементов стиля хай-тек. Лестницы с таким ограждениями будет хорошо смотреться в торговых центрах, деловых офисах, учебных зданиях, многоквартирных и частных домах.