Дом из газобетона, основные особенности

При строительстве загородного дома возникает самый важный вопрос: «Какими материалами воспользоваться?» В настоящее время рынок предоставляет большое разнообразие строительных материалов, благодаря которым можно построить качественный дом. В данной статье рассмотрим такой материал как газобетон для строительства дома.
Данный материал на данный момент имеет большую популярность среди строительных материалов для загородных домов. Газобетон состоит из песка, цемента, воды и газообразователей, также может быть в составе гипс или известь.

Дом из газобетона, основные особенности
Перед началом строительства дома необходимо разработать проект или заказать готовый вы можете на сайте https://dd-stroi.ru/shop/foam-blocks-houses/
И конечно же необходимо изучить особенности работы с газобетоном.
Газобетон считается крупноформатным строительным материалом, поэтому необходим фундамент. В основном используют монолитный ленточный фундамент или плитку. Обязательно необходимо определиться с внешней отделкой. Она может быть любой, по вашему желанию, это и штукатурка и облицовка кирпичом, и брусом или искусственным камнем. Облицовка очень важна для газобетона, потому что без неё срок службы будет краткосрочным, ведь данный материал очень хорошо впитывает влагу.

Дом из газобетона, основные особенности
Обратите внимание на то, что необходимо заблаговременно продумать какими будут перекрытия и кровля в доме. Ведь от этого будет зависеть технические решения, которые необходимо спроектировать заранее.
Основные преимущества дома из газобетона:
Лёгкость, что значительно упрощает процесс строительства здания.
Огнеупорность. Домам из данного материала не страшны пожары, потому что в состав материала не входя вещества, которые поддаются горению.
Биологическая безопасность материала. В газобетоне не размножаются различные вредные для человека микроорганизмы. Не требует регулярной противогрибковый обработки.
Дома из газобетона хорошо держат тепло.
Данные дома считаю быстровозводимыми сооружениями.

Дом из газобетона, основные особенности
Основные недостатки:
Самым распространённым недостатком является наличие трещин, но это происходит из-за неправильных расчетов и некачественных строительных материалах.
Слабая звукоизоляция.
Подводя итог можно сказать, что плюсов значительно больше и данные дома очень популярны и востребованы сейчас. Выбор остаётся конечно же за вами!