Основные преимущества Excel

Многие люди, когда слышат упоминания о Microsoft Excel сразу думаю об огромных непонятных таблицах, формулах, вычислениях, бухгалтерский отчётах. Но это не совсем так. Да, данная программа используются бухгалтерией, но это не единственная область ее применения. Microsoft Excel обширно используется во многих областях, не только для вычислительных функций, но и для различных отчетов, видения табличной отчетности. Это необходимо почти во всех компаниях и организациях. Различные некоммерческие организации и здравоохранение активно пользуются данной программой.
Основные преимущества Excel:
Данная программа недорогая, можно сказать бесплатная, она в основном идёт в общем пакете Microsoft. Особенно если рассматривать данную программу для бизнеса.
Простота работы. Excel изучаю ещё в школе. Интерфейс данной программы достаточно простой и интуитивно настроен. Разобраться сможет каждый, а если что-то не получается можно изучить дополнительную информацию на сайте https://excel-home.ru/
Программа вмещает большое количество информации, но несмотря на это не перегружается и не виснет. Также позволяет собирать и анализировать большой объём информации, что значительно упрощает работу и экономит время.
Также защищает ваши персональные данные и данные, которые непосредственно внесены в таблицы и файлы.

Основные преимущества Excel
Рассмотри некоторые инструменты, которыми обладает программа и которыми чаще  всего, как показывает практика, пользуются.
Сводная таблица позволяет решить до 80% задач по обработке данных. При помощи данного инструмента можно сделать таблицу в необходимом формате и получить готовый отчёт.
VLOOKUP — с помощью данной функции можно добавлять данные из другого отчета, использую ключевое поле или критерий. Так же он отсеивает повторы, группирует данные.
ЕСЛИ — стандартная логическая функция. Помогает настраивать фильтры.
ФОРМУЛЫ ССЫЛОК и МАССИВОВ данный инструмент может сложить определенный диапазон по выбранным категориям или же найти необходимое значение в выбранном диапазоне и сделать на него ссылку.

Читайте также:  Основные преимущества пластиковых окон REHAU

Основные преимущества Excel
Также не забывайте про горячие клавиши. Благодаря им можно быстро выполнить элементарные действия. Не ленитесь их запомнить, ведь они сокращают время работы.
Инструменты Microsoft Excel, которые описаны выше являются более сложными, если вы начинаете только своё знакомство с данной программой, то начните с простых формул и обязательно изучить интерфейс и все инструменты для работы.