Как выбрать замок для двери?

Ежедневно каждый человек открывает большое количество дверей. Двери окружают нас везде и почти каждую секунду. Но никто не задумается о важности дверного замка. О его функциях, видах и характеристиках. Многие покупают дверные замки сходу, не вникая не в какие нюансы. Это не совсем правильно, поскольку от замка зависит безопасность человека, его близких и конечно же имущества. Выбрав замки Morelli вы будуте спать спокойно, ведь компания представляет качественную продукцию, которая обеспечивает безопасность помещения. Но какой замок выбрать? Ведь сейчас рынок представляет большое разнообразие фурнитуры. Необходимо подобрать тот замок, который подойдёт именно для вашей двери и устроит по степени безопасности.

Рассмотрим основные виды замков

Основные виды замков

Навесной замок — представляет самой простую конструкцию. Данные замки, как правило, обеспечиваю не очень высокий уровень защиты. Используются в основном на воротах, калитках, мелких постройках и так далее.
Накладной замок — изготовлен из металлического корпуса, подходит для любых видов дверей. Данный замок можно установить самостоятельно, без специальных инструментов.
Врезной замок — устанавливается внутрь двери. Для установки необходимо специально оборудование и строгое выполнение техники установки. Данный вид замка является самым популярным и используется повсеместно. Большое разнообразие таких замков у компании Morelli.

Как выбрать замок для двери?
На что обратить внимание перед покупкой замка

Перед выбором дверного замка необходимо брать во внимание качество сборки, материал конструкции и в какую дверь будет устанавливаться.
Качество сборки — для того, что бы замок прослужил долго. Обращайте внимание на то не расшатан ли запирающий механизм и плотно ли прилегают его стенки друг к другу.
Материал личины. Самый лучший это сталь. Обращайте на это внимание при покупке. Замки с личиной из цветных металлов легко можно взломать.
Качество запирающего элемента. Обращайте внимание на то как ключ вставляется, как происходит поворот запирающего механизма. Он не должен застревать не при каких условиях.

Читайте также:  Мраморные полы
Замки для межкомнатных дверей

Как выбрать замок для двери?
Чаще всего межкомнатные двери не оснащаются замками. Здесь существует много нюансов. Каждая комната в квартире предназначена для чего-то определённого. Лучше всего устанавливать обычные защёлки Morelli на двери которые носят больше декоративный характер. Но часто хороший замок необходим для комнаты, где хранится сейф, денежные средства или важные документы.
Выбор замков конечно же дело каждого, но лучше ответственно подходить к их выбору. Потом вы будете уверены в сохранности имущества и ценных вещей.