Как снять плитку?

  Удаление керамической плитки — трудоемкая работа, особенно если вы пытаетесь сохранить ее для повторного использования в другом месте. Если ваши плитки разбиваются только на крошечные кусочки, вам, возможно, придется потратить больше времени на очистку раствора или перейти на электроинструменты вместо ручного долота.

1

Снятие напольной плитки

    • Из гигиенических соображений тщательно вымойте ванную, прежде чем продолжить.
      Изображение с названием Remove Bath Tile Step 1
      1Защитите светильники и пригодный для использования пол тканью. Удалите все ненужные предметы из комнаты. Накройте ванны, прилавки, зеркала и другие приспособления капельной тканью, чтобы защитить их от летящих кусков плитки. Осторожно закройте все стоки малярной лентой. Положите капельницу на любую часть пола, которую вы планируете сохранить.
    • Оставьте резервуар и миску присоединенными, и удалите оба сразу.
    • Возможно, вам придется качать унитаз взад-вперед, чтобы сломать герметик, или отрезать герметик с помощью универсального ножа.
    • Осторожно удалите восковое кольцо, которое создает уплотнение между основанием унитаза и дренажной трубкой. Вы можете надеть перчатки во время этого процесса, так как восковое кольцо очень липкое. Удалите остатки воска с основания унитаза тряпкой, смоченной в минеральных спиртах.
    • Вам нужно будет заменить восковое кольцо на новое при повторной установке унитаза.  Подумайте о том, чтобы укомплектовать свой туалет восковым кольцом, которое поставляется с удлинителем для размещения более высоких фланцев.
    • После удаления туалета закройте отверстие тряпкой, чтобы заблокировать канализационные газы.
      Снимите туалет, если это необходимо . Если унитаз (или раковина на пьедестале) покрывает плитку, закройте запорный клапан на линии подачи воды. Промойте унитаз до тех пор, пока резервуар и чаша не высохнут, завершив работу ручным насосом, а затем губкой. Снять резервуар с помощью гаечного ключа. Отложите бак и унитаз на старые полотенца или другие абсорбирующие материалы. 
    • Керамическая плитка и строительный раствор обычно содержали асбест до 1980-х годов в США и до 1990-х годов в некоторых регионах.  Проверьте старые плитки и строительный раствор на наличие асбеста и, если обнаружен асбест, наймите профессионала для безопасного удаления плиток.
    • Даже современные плитки часто используют свинцовую глазурь, которая создает свинцовую пыль при удалении. Один проект по удалению плитки вряд ли вызовет опасное воздействие, но, чтобы быть в безопасности, проветрите ванную комнату снаружи и вымойте кожу и одежду после завершения проекта. Купите респираторную маску, рассчитанную на свинцовую пыль, если вы ожидаете повторного воздействия.
      Наденьте защитное снаряжение. Надевайте прочные перчатки, защитные очки с запахом и длинные рукава, чтобы защитить себя от острых кусочков плитки. Носите респиратор для защиты от пыли из измельченной плитки. Вы также должны носить рабочие брюки, шляпу и рабочие ботинки.
    • Если вы хотите сохранить как можно больше неповрежденных плиток, что является трудным и трудоемким процессом, сначала закройте центр плитки маскирующей лентой и просверлите в ней несколько отверстий сверлом с твердосплавным наконечником. Это уменьшит количество летающих фигур, которые могут разбить соседние плитки.
      Прорыв первую плитку. Используйте холодное зубило и кувалду, чтобы разбить одну плитку и положить кусочки в ведро. Это даст вам взгляд на недра, что может помочь определить ваш подход. Прочитайте остальную часть этого раздела, прежде чем решить, как продолжить.
    • Если плитка разбивается только на крошечные кусочки, или если вы хотите максимально увеличить вероятность того, что плитка выйдет неповрежденной, сначала очистите линии затирки вокруг плитки. Вы можете использовать ручной затирочный станок, твердосплавное лезвие, установленное на вращающемся мельнице или колеблющемся инструменте, или (менее эффективно) универсальный нож с несколькими запасными лезвиями. 
    • Небольшое тепло от фена или теплового пистолета может смягчить раствор.
      Удалите плитки, не удаляя основание. Если материал под плиткой находится в хорошем состоянии, вы можете сэкономить немного денег и оставить его нетронутым. Тем не менее, этот метод медленный и часто вызывает некоторое повреждение подложки; Используйте свое лучшее суждение. Удалите плитки с помощью плоской монтировки, поместив край низко к стороне плитки и ударив ножом по основанию ножа. Электрическое долото является еще одним вариантом. Периодически счищайте клей с открытого пола шпателем или скребком для пола.
  1. Пила через фанеру или цементную доску. Сколоть ряд плиток, чтобы обнажить этот субстрат. Установите поршневую пилу с длинным лезвием (резка по дереву или твердосплавной каменной кладке, в зависимости от материала). Вырежьте основание под низким углом, сделав длинный разрез, чтобы освободить его от пола под ним. Теперь вы можете поднять материал и разбить его на куски с помощью плоского стержня. 
    • Резка цементной доски может повредить пол, а кровельные гвозди могут помешать вашему прогрессу. Более безопасная, но более медленная альтернатива — пробить цементный щит молотком. Затем вы можете отодрать цементную плиту от пола, используя монтировку. 
  2. Снять минометный слой. Плитка для пола 1960-х годов и ранее часто укладывалась на толстый слой раствора. Кровати для раствора обычно устанавливали в местах, где пол был наклонен для дренажа, например, в душевых. Эту боль убрать, но расклеивание плиток происходит медленно и, в любом случае, может привести к появлению трещин в ступке, поэтому лучше заменить ее сейчас, если вы можете себе это позволить. Вот как это удалить: 
    • Большинство строительных растворов сделаны из песка, смешанного с небольшим количеством портландцемента, и его не так сложно разбить.
    • Перед началом работы закройте главный водяной клапан дома. Снятие раствора может повредить водопроводную трубу.
    • Прорвитесь через небольшую область с долотом и санями к поверхности ниже (обычно древесина).
    • Используя перфоратор с долотом (от компании по прокату инструментов), долото вокруг куска раствора около 1 фута (0,3 м) в поперечнике. Будьте осторожны при приближении к основанию кровати.
    • Завершите работу, используя молоток между деревом и раствором, периодически долбя раствор сверху.

    Заказать керамическую плитку оптом можно тут https://baupartner.ru/.