Варианты сочетания цвета двери, плинтуса и пола

 

Создавая комфорт в помещении, главное это создать необходимый дизайн и выбрать строительную компанию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке. При согласовании интерьера вы должны акцентировать свое внимание не только на правильном комбинировании мебели, аксессуаров и штор, а также уделить должное внимание сочетанию цветов.

Подготовительная стадия, вот то время, когда необходимо думать о полной гармонии цветов между дверьми, плинтусами и полом. Гармония в помещении должна ощущаться еще до того, как полностью закончится ремонт. То есть это когда ремонт готов, но квартира не заставлена мебелью.

Соотношение цветов – это целая наука, но изучить ее просто. Стоит помнить, что в нашей природе имеется 7 красок, другие − это их оттенки, которые можно комбинировать. Оформляя плинтусы и дверные наличники, белый цвет будет надежным вариантом при том или другом соединении оттенков. Когда вы определились с выбором красок пола и дверей, то плинтуса стоит скомбинировать либо с тем, либо с другим в том случае, если пол и двери имеют различия между собой. А если они сделаны одним цветом, то плинтус стоит выбрать противоположного оттенка.

Варианты сочетания цвета двери, плинтуса и пола

Если подбирать контрастные цвета между дверьми и полом, то стоит это делать так:

например, темные двери и светлый пол или наоборот. Вообще, всегда стоит учитывать важное правило дизайна: набор составляет три основных цвета, а для новичков лучше два. Зато мы сможем красиво обыграть, как этого захотим, оттенками. Стоит понимать, что с помощью цветов мы можем визуально расширить пространство или, наоборот, его уменьшить. Темные тона еще больше уменьшат маленькие комнаты, а светлые – расширят, а сама дверь должна являться продолжением пола.

Рассмотрим вариант, где есть много места в помещении.

В таком случае пол мы делаем темным, а дверь светлой. Это для того, чтобы выделить границу наиболее четко. Обращаем свое внимание на то, куда падает свет из окна. Если комната мало освещена, то выбираем более светлые оттенки, это касается в особенности полов. А если в комнате много света, она очень светлая, то полы делаем в темных оттенках. Очень важно научиться «играть» с оттенками, тогда дизайн вашего помещения будет интересен и гармоничен.

Читайте также:  С чего начать ремонт квартиры

Не бойтесь экспериментировать, очень оригинально будет смотреться, если в интерьер внести красочное пятно, например, это будет дверь. В таком случае она должна будет покрашена в яркий цвет − зеленый, рыжий, красный. И плинтус стоит покрасить в такой же цвет, что и дверь. Это для того, чтобы логично завершить оформление квартиры.

Следует помнить, что выбрав цвета для дверей, пола и плинтусов, они должны неотъемлемо сочетаться с потолком и стенами.