Ставка по льготной ипотеке в ДОМ.РФ выросла до 11,3% годовых

Ставка по льготной ипотеке в ДОМ.РФ выросла до 11,3% годовыхsrc=»http://vsenovostroyki.ru/cache_img/img582x388/_upload_images_Fotolia_42197703_XS(151).jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;»/>

Согласно информации, предоставленной банком ДОМ.РФ, для заемщиков действует льготная программа кредитования по ставке от 11,3% годовых. Новые условия вступят в силу 7 апреля 2022 года.

Банк ДОМ.РФ будет оформлять ипотечные ссуды на льготных условиях от 11,3% годовых. Максимальную величину кредита увеличивают до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей в других регионах страны. Новые условия вступят в силу с 7 апреля 2022 года. По словам Алексея Косякова, занимающего должность старшего вице-президента ДОМ.РФ, заявки уже принимаются. Согласно исследованиям, проведенным банком, новая льготная программа охватит более 50% фонда столичных новостроек и почти 75% объектов в других регионах.  

Напомним, что ранее льготные кредиты на приобретение жилья в новостройках можно было оформить под 7% годовых. Такая ставка была утверждена на период до 1 июля 2022 года. Однако ввиду стремительного ухудшения экономической и геополитической ситуации правительство приняло решение досрочно пересмотреть условия и повысить ставку.

Читайте также:  Россияне перестали бронировать туры на новогодние праздники