Преимущества аренды манипуляторов

Такие грузовые автомобили, как краны-манипуляторы, могут перевозить грузы различного характера. Эксплуатация такой техники позволяет перевозить крупногабаритные грузы различного рода, такие как: бытовки, оборудование и т.д. С помощью крана-манипулятора можно транспортировать даже гаражи.

По своему внешнему виду эти автомобили немного похожи на грузовик с краном в виде человеческой руки. Это символично, поскольку с появлением манипуляторов ручной труд был значительно облегчен, т.к. множество процессов стали выполняться с их помощью.

кран2
Сегодня аренда крана манипулятора интересна не только всевозможным строительным компаниям. Этот вид спецтехники широко используется в транспортной промышленности, в сфере коммунальных услуг и иных отраслях. Манипулятор берут в аренду не только для транспортировки различных крупногабаритных тяжелых грузов, но и для возведения малоэтажных жилых комплексов и здания общественного назначения, поскольку манипулятор идеально подходит для такого рода строительства. Кран, установленный на грузовике, способен работать даже в весьма ограниченном пространстве. Манипулятор может перевозить грузы по деревенскому бездорожью, не говоря уже об асфальтированных шоссе.

Арендовать манипуляторы крайне выгодно для клиентов. Это легко объясняется тем, что такие автомобили сочетают в себе функции и крана, и грузовика, а это значит, что заказчику не нужно брать в аренду два вида спецтехники – кран и грузовой автомобиль. Арендовав манипулятор, можно существенно сэкономить на аренде двух и более видов спецтехники.
Грузовик с краном незаменим при перегрузке кирпичей, при монтаже металлоконструкций, а так же при поднятии груза на высоту.

кран3

Манипуляторы могут справиться с разрушением старых железобетонных конструкций, помогут уложить водопроводные трубы и даже вывести со стройплощадки весь строительный мусор. При вырубке леса всегда необходима техника для осуществления погрузочных и разгрузочных работ, а также для транспортировки бревен. Манипуляторы справятся с поставленной задачей, как никакая другая подобная спецтехника.